Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение потребностей в кадрах





 

Набор новых сотрудников начинается с определения потребностей в кадрах, то есть Количественного и профессионального состава сотрудников, необходимых в определенный период времени. В идеальном варианте все подразделения организации составляют заявки о своих кадровых потребностях, основанные на официальном планировании человеческих ресурсов. Планирование включает разнообразную деятельность: анализ работы, учет имеющегося персонала, продвижение сотрудников по служебной лестнице и прогнозирование, причем все это должно быть скоординировано с долгосрочными и краткосрочными бизнес-планами и целями организации (Jackson & Schuler, 1990).

 

 

Набор сотрудников из числа людей, уже работающих в данной организации (internalrecruiting), дает ей много преимуществ, в том числе связанных с мотивацией, способствуя проведению политики расширения профессиональных возможностей для своих сотрудников.

 

Официальное планирование людских ресурсов является желательной основой для набора новых сотрудников, но не всегда удается установить систематическую связь между этими двумя видами деятельности. Очень часто набор начинается из-за неожиданных отказов сотрудников продлить трудовые контракты (terminations) или внезапного расширения организации, например, когда фирма заключает большой контракт, который невозможно выполнить уже имеющимися силами. Многие большие компании набирают сотрудников почти непрерывно либо для компенсации текучести кадров, либо в качестве подготовки к удовлетворению будущих потребностей в персонале.

В компании Minnesota Mining and Manufacturing (ЗМ) действует программа подачи предварительных «заявок» на специалистов (designated requisitions), которая является примером планомерной непрерывной кадров, связанной с официальным планированием людских ресурсов. Представители компании ЗМ постоянно посещают 25-30 тщательно отобранных университетов с целью привлечения их выпускников, чтобы ежегодно заполнять определенное число вакантных должностей начального уровня. Количество этих мест («заявка») определяется числом утвержденных официальных заявок на новых сотрудников, которые ежегодно подают менеджеры компании в контексте своих бизнес-планов.

Date: 2015-09-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию