Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 6





Рост, который позволяет человеку справиться с любой работой

Люди, которые развиваются до этого уровня, встречаются редко. Если вы хотите помочь людям достичь этого уровня, обращайтесь с ними с величайшей любовью и уважением. Это лидеры, которые могли бы работать в любой сфере. У них есть навыки и способности, которые превосходят любое конкретное поле деятельности. Если Господь благословит вас одним или несколькими такими людьми, вместе вы будете обладать способностью оказывать воздействие, далеко превосходящее ваши собственные индивидуальные способности.

Взгляните на рисунок. Как вы можете заметить, группы людей на каждом уровне пред-

ставлены в виде вытянутого кружка. Чем выше уровень, тем меньше на этом уровне людей. Заметьте также, что каждый успешный прыжок становится все труднее по мере повышения уровней. И на каждом следующем уровне требуется больше обязательств, преданности и упорства, чем на предыдущем. Причина, по которой я упомянул о твердых решениях, состоит в том, что вам придется принимать такие решения по поводу каждого человека, развитием которого вы занимаетесь, в отличие от того человека, который принимает решения сам на уровне 6. Если вы являетесь наставником, то встречаете каждого человека на том уровне, где его находите, — обычно на уровне 1, а затем начинаете свое путешествие. Ваша работа заключается в том, чтобы идти бок о бок с этим человеком и помогать ему до тех пор, пока он не захочет идти дальше и расти. Когда этот человек перестает расти, вот тогда-то вам придется сделать нечто довольно трудное — вам нужно оставить его позади. Ваши взаимоотношения могут продолжаться, но вы прекратите заниматься развитием этого человека.

Вот одна из наиболее трудных сторон в работе наставника. Мы отдаем людям так много времени, внимания и любви, что оставить одного из них позади — все равно что выпустить одного из своих детей из-под контроля. Но вы не можете заставить человека продолжать расти до более высокого уровня. Вам приходится принимать твердое решение — предоставить этого человека самому себе. Это трудно, но такова цена, которую стоит заплатить, для того чтобы развивать других людей.

 

Date: 2015-09-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию