Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикующий Мастер не говорит о страдании потому, что в своей практике он ясно понимает силу Слова — и поэтому выбирает просто не говорить ни слова об этом





Мы делаем реальным то, на что обращаем свое внимание. Мастер знает это. Мастер живет в моменте выбора,осознавая, что он делает реальным то, что выбирает.

Вы все делаете это время от времени. Среди вас не найдется ни одного, кто хоть однажды не заставил бы головную боль исчезнуть или не сделал бы визит к дантисту менее болезненным, просто решив, что так будет.

Мастер принимает такое же решение, только относительно более глобальных вещей.

Но зачем вообще страдать? Зачем вообще допускать саму возможность страдания?

Как Я уже объяснял, ты не сможешь познать то и стать тем, чем ты являешься, в отсутствие того, чем ты не являешься.

И все равно я не могу понять, откуда мы взяли, что страдание — это хорошо?

Очень мудро, что ты так настойчив в этом вопросе. Изначальная мудрость, окружающая молчаливое страдание, сейчас настолько извращена, что многие верят (а некоторые религии, по существу, учат этому), что страдание — это хорошо, а радость — это плохо. И вы решили, что если у кого-то рак и он молчит об этом, то он святой, а если у другой (возьмем взрывоопасную тему) здоровая сексуальность и она открыто наслаждается ею, то она —грешница.

Да уж, взрывоопаснее не придумаешь. И Ты так хитро использовал местоимение женского рода. Это специально для того, чтобы подчеркнуть что-то?

Это для того, чтобы показать тебе ваши предубеждения. Вы ведь не любите думать о женщинах, обладающих здоровой сексуальностью и к тому же еще открыто наслаждающихся ею.

Вы предпочитаете видеть мужчину, умирающего без стона на поле брани, чем женщину, со стономзанимающуюся любовью на улице.

А Ты бы что предпочел?

У Меня нет никаких суждений. Но у вас их великое множество, всяких и разных, — и Я полагаю, что именно наши суждения удерживают вас от радости; а ваши ожидания делают вас несчастными.

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию