Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну все, вроде. Есть проход. Сейчас покурим, да пойдем шпурять





Нашел ствол? - подсел Максимыч.

Да вроде как. Там из-под снега видно - ламповая была, она же всегда перед клетевой? Нет? Рядом движки еще такие, я таких не видал, здоровенные. Или редукторы - хуй поймешь, замело доверху. Они от ствола далеко быть не могут. Главное, там табличка висит, график спуска. Я только когда ее увидел, убедился. А то не верилось что-то; больно уж здоровый ствол получается - метров шесть-семь.

Много на нем навалено?

Много. Там, похоже, здание стояло этажа в два, хорошо не кирпичное, а из хрущевской панели. На втором, похоже, раздевалка была - шкафчиков дохрена валяется, и все поверху.

Хватит у нас тола расчистить?

Должно. Я бы еще прихватил, но ладно, хоть это донесли - мстительно добавил Ахмет, глядя на Фоменку.

Ладно, докурил? пошли взглянем.

Троица спецов отправилась на развалины. Увидев торчащие из-под снега редукторы, Алик кинулся их осматривать, оставив Ахмета с Максимычем.

Ну что, Ахмет, выходит, зря гражданских ловили?

Вниз еще идти. Геннадий Максимыч, меня и так эти гражданские к земле давят, не надо.

Что, ждешь внизу гадостей?

Не то чтобы очень, но... Больно уж по-распиздяйски наверху заминировано. Не для расслабухи ли... Такое ощущение, что натыкано неграми обкуренными. Вон, первое боевое разминирование - и смотри-ка, поляна зачищена.

Почему-то так и думал, что первое. А внизу чего именно опасаешься? Я-то от жизни малость поотстал, в Афгане застал только самое начало - ничего умнее М - четырнадцатых не знаю.

Ихних технических чудес прежде всего. Слишком мало времени прошло, аккумуляторы могут еще заряд держать, тем более, там под землей не так холодно. А навыдумано столько дряни всякой, что мурашки по коже. Даже я могу из того, что у нас под рукой, соорудить такую хреновину, что ни один не уйдет. Было бы желание.

К примеру?

Вот освободим мы лестничный спуск - че-то в подъемные штучки не верится как-то, и пойдем вниз. На последнем пролете подготавливаю ступень - чтоб свободный ход немного был, под нее - самую обычную ПФМку или ПОМку, пусть сапер найдет, порадуется, что повезло - не сработала. Она ничего не взрывает - нахера, пусть сапер осмотрится, вернется и доложит. Зато нажатие ступени пускает что-нибудь типа ЧМВ, поставленный на время, достаточное для спуска всей группы. А там... Полет фантазии ограничен только наличным ассортиментом. Я бы, в данном конкретном случае - пропустил бы всю группу в коридор, а там - теми же Клейморами. Спереди и сзади, и плюс еще лестницу на голову. Впечатляет перспективка?

Date: 2015-09-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию