Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника переноса влюбленности





Итак, предположим, вы решили влюбить в себя соседку Валю с шестого этажа. Задача простая и ясная. Вариантов решения может быть бесконечное множество, и растянуты они могут быть во времени и пространстве, сколько вашей душе угодно. Но Сергей Горин – автор этой техники – виртуозно влюбляет в себя девушку Валю за пять минут.

Как это сделать?

Сергей приглашает Валю к себе, скажем, за солью или на рюмочку кофе. А в квартире тем временем уже расставлены капканы: создана интимная обстановка с мягким освещением, романтически-грустной музыкой и чуть слышными благовониями. Других обитателей квартиры в доме нет. Сергей наедине с жертвой своего эксперимента.

Сергей быстро и незаметно для Вали входит в раппорт с ней на уровнях сознания и подсознания. Для этого он признает свою вину (в том числе несуществующую) за все прошлое, настоящее и будущее на год вперед, ругает себя за все достоинства и хвалит Валю за ее «милые» недостатки, подстраивается к позе, дыханию, движениям, интонации, внутреннему ритму и переживаниям соседки.

Сергей осторожно и доверительно расспрашивает Валю о ее последней влюбленности. Помогает ей максимально погрузиться в переживание влюбленности, связанное с ее последним сексуальным партнером – токарем Борисом, выделяя только положительные аспекты этого переживания. Сергей говорит о Борисе только хорошее, восторженно отзывается о чувствах Вали к ее возлюбленному, не напоминая, что он экс, неопределенно высказываясь о времени проявления этих чувств, – так, чтобы легко и прочно связать чувства из прошлого с ситуацией «здесь и сейчас».

Надежный раппорт осуществлен. Пора Валю повести за собой в край магнолий.

Меняя собственные поведенческие функции, которые Сергей использовал для подстройки, он вызывает у Вали ускоренное и прерывистое дыхание, желание закрыть глаза, проявление бессознательных движений типа вздрагивания. Заметив признаки таких физиологических реакций, Сергей деликатно обращает на них Валино внимание, описывая их как переживания по отношению к Борису, с чем соседка не может не согласиться. Добившись эмпатии, Сергей обращает внимание Вали на те же самые физиологические реакции, но уже в разрезе переживаний «здесь и сейчас», и начинает осторожно, мягко прикасаться к телу Вали, постепенно расширяя зону прикосновений. Сергей искренне восхищается соседкой, в случаях откровенной лести пользуется кавычками «от лица токаря Бориса» («и он бы мог порадоваться тому, что ты так полно умеешь чувствовать жизнь, возбуждаясь еще сильнее»). Если Сергей знаком с Борисом, он может аккуратно изобразить при этом отдельные аспекты его невербального поведения. Валя тает. Что делать Сергею?

Можно воспользоваться результатами «здесь и сейчас», сделав подстройку к будущему, если он рассчитывает на продолжение банкета, а можно резко вернуть соседку на землю, сказав: «Что ты о себе возомнила? Я не сплю с девушками без высшего образования». Техника выглядит длинной и сложной, но в реальности выполняется от трех до пяти минут.

Date: 2015-09-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию