Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Маятник в повседневной жизни





Маятник - это на редкость полезный инструмент, способный значительно облегчить вам жизнь. Никто из нас не застрахован от ошибок и заблуждений, но маятник способен предостеречь нас от них и подсказать правильное решение.

Допустим, вы познакомились с каким-то человеком и теперь желаете расспросить о нем маятник. Честен ли этот человек? Можно ли ему доверять? Получится ли из него хороший друг? Стоит ли что-либо покупать у него?

Подобным образом вы можете оценить любого. Задайте маятнику вопросы об учителе ваших детей. Хороший ли это учитель? Способен ли он объяснить материал так, чтобы дети его поняли? Насколько результативным будет обучение у этого человека?

Маятник способен помочь вам построить правильные отношения практически с любым человеком. Не так давно одна женщина рассказала мне, как маятник помог ей спасти ее брак. Они с мужем были женаты уже 20 лет. Муж ее всегда любил выпить, но в последние несколько лет увлекся этим особенно сильно. Тогда она задала маятнику несколько вопросов относительно этой привычки своего мужа. Ответы оказались столь малоутешительными, что ей пришлось обратиться за профессиональной помощью Сначала ее муж утверждал, что в состоянии сам контролировать себя, но затем, хотя и с неохотой, все же согласился на лечение. Теперь он выпивает очень редко, и отношения в их семье стали более теплыми, чем когда бы то ни было раньше.

Совсем не обязательно быть лично знакомым с человеком, которого вы хотите оценить. Вы ходили когда-нибудь на свидание с человеком, которого не знали? Вы можете использовать маятник, чтобы выяснить, как будут развиваться ваши отношения с этим человеком, прежде чем соглашаться на встречу с ним. Это сэкономит вам немало времени и, возможно,

избавит от нескольких мучительных часов.

Один мой знакомый - менеджер по работе с персоналом в одной из фирм. Перед встречей с людьми, приходящими наниматься на работу, он обязательно выясняет при помощи маятника те факты, которые могут помочь ему в профессиональной оценке этих людей. Благодаря такому подходу он сберег немало времени, так как теперь ему не нужно беседовать с людьми, о которых он заранее знает, что они ему не подойдут. Он также регулярно использует маятник для получения важной информации, связанной с бизнесом.

При помощи маятника можно оценить пришедшие на ваше имя письма, что позволяет понять, какими мотивами руководствовался ваш адресат. Вы можете проверить таким образом подписи, чтобы получить важную информацию о личности написавшего. Вы также можете проверить полученный вами чек, подвесив над ним маятник.

Точно так же стоит расспросить маятник о тех людях, которых вы видите по телевизору. Маловероятно, например, что вы сможете лично встретиться со всеми кандидатами в президенты, зато ничто не мешает вам задать о них несколько вопросов маятнику. Честные ли они люди? Будут ли они исполнять предвыборные обещания? Можно ли верить их словам?

Не исключено, что ответы удивят вас своей неожиданностью.

Или, например, вы хотите познакомить двух людей. Маятник поможет вам узнать, подходят ли они друг другу. Это легко определить, проведя эксперимент под названием "Две монеты".

Date: 2015-09-19; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию