Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познание се6я





Над входом в древний храм в Дельфах в Греции, который считался центром мира и местом, где человек мог познать мудрость Богов, была высечена известная надпись: FvcoOi oeaurov — «Познай себя». Сократ объясняет глубокий смысл этого утверждения в своих философских диалогах*. В одном из них говорится:

Сократ. Следовательно, тот, кто велит нам познать самих себя, приказывает познать свою душу. Алкивиад. По-видимому.

......

Сократ. Можем ли мы назвать более божественную часть души, чем ту, к которой относится познание и разумение?

Алкивиад. Нет, не можем.

Сократ. Значит, эта ее часть подобна божеству, и тот, кто всматривается в нее и познает всё божественное — бога и разум, — таким образом лучше всего познает самого себя**.

 

* См. диалоги «Алкивиад», «Хармид», «Гиппарх», «Законы», «Федр», «Филеб», «Протагор» и «Соперничающие любовники».

** «Алкивиад». Перевод С. Я. Щейнман-Топштейн.

 

Эволюция — это процесс, с помощью которого сознание и энергия, изначальная мысль Пустоты положила начало творению и продолжает его расширять как проявление своего собственного отражения. Таким образом, сознание в мысли Рамты — это инициатор и направляющий принцип, стоящий у истоков эволюции.Сотворение живых организмов, имеющих способность к воспроизводству, таких как растения и животные, заняло огромное количество времени. На создание совершенной конструкции животного, способной стать подходящим сосудом для Богов, для сознания, посредством которого они могли бы исследовать физический план изнутри, потребовались миллионы лет экспериментов.

Образ каждой части удивительного тела был собран с помощью предвидения творения. Каждый орган, каждый разум, были идеально сотворены в мыслях, а световой синтез стал совершенным средством для формирования материи. Каждая клетка в своей расщепленной атомной структуре хранит совершенное воспоминание о целом совершенном идеале, тогда как семя клетки хранит информацию о воспроизведении части этого целого, которую она со временем выразит. В тот момент, когда мысль сообщена мельчайшей клетке, основой клетки становится свет.

Как Бог может сиюминутным сознанием полностью постичь сосудистую систему, которую невозможно измерить в длину, ибо законченный идеал материализуется, когда этот идеал видится в совершенстве? И этот Бог никоим образом не пытался с первого раза создать совершенство. Он делал это снова и снова*.

 

* Creation, Tape 005 ed. (Yelm: Ramtha Dialogues, 1980).

 

Date: 2015-09-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию