Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактная подвеска в искусственных сооружениях





Лекция 16

К искусственным сооружениям относят:

1) Пешеходные мосты;

2) Мосты через реку;

3) Тоннели.

 

Контактная подвеска под пешеходными мостами:

 

 

 

рис. 16.1 рис. 16. 2

 

 

 

рис. 16. 3 рис. 16.4

 

Если высота моста >8 метров, то контактная подвеска может проходить под мостом свободно (рис. 16.1). Мост располагается в середине пролёта, где стрела провеса несущего троса максимальна.

При высоте моста от 7 до 8 метров несущий трос пропускают свободно, но устанавливают отбойники, несущего троса 1 (рис. 16.1).

 

При высоте моста 7 и менее метров в подвеске с биметаллическим несущим тросом в последний врезаются изоляторы 2, по обе стороны моста устанавливаются между несущим тросом и контактным проводом электрические соединители 3, по контактному проводу делают обвод 5, и устанавливают отбойники контактного провода 4 снизу моста или выше нижнего края моста (рис. 16.3).

При медном несущем тросе в несущий трос врезают металлическую штангу 2, которую пропускают в специальное отверстие в мосте. Устанавливают электрические соединители 3 между несущим тросом и контактом проводом и делают обвод 4, делают отбойники 1 и (или) 5.

 

На рисунках 16.2, 16.3, 16.4 мост располагается в середине пролёта.

Date: 2015-09-05; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию