Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение продольного профиля трассы





Пользуясь обработанным журналом нивелирования и пикетажной книжкой, приступаем к составлению продольного профиля трассы. Для построения нормального продольного профиля железнодорожной трассы задается горизонтальный масштаб 1:10000 и вертикальный 1:200. Профиль составляют на миллиметровой бумаге.

Построение профиля начинаем с того, что проводим прямую, принимаемую за линию условного горизонта (УГ), на расстояние 12,5 см от нижнего края листа. Ниже линии УГ вычерчиваем сетку продольного профиля по размерам. Заполняем графы согласно пикетажному журналу и журналу нивелирования. Начальную точку трассы ПК0 устанавливаем на линии, обозначающей правую рамку сетки профиля.

Первую в продольном профиле заполняем графу расстояния, в которой откладываются длины пикетов и расстояния до плюсовой точки от ближайшего пикета по «ходу». Положения точек отмечают ординатами. Номера пикетов пишут под чертой.

Выписываем в графу «Отметки земли» из журнала нивелирования отметки пикетов и плюсовых точек с точностью до 0,01м.

Проводим ординаты через все пикеты и плюсовые точки. На ординатах откладываем отметки земли от УГ в масштабе 1:200. Полученные точки соединяем прямыми и получаем продольный профиль поверхности земли по трассе.

Проведение проектной линии.

Проектную линию бровки земляного полотна вычерчивают для получения профиля поверхности земли вдоль трассы.

Горизонтальной прямой или диагоналями между ординатами показывают направление запроектированного элемента уклона. Над диагональю записываем значение уклона проектной линии в промилле, под диагональю – расстояние в метрах, на котором данный уклон запроектирован. Величины уклонов определяют графически.

Date: 2015-09-19; view: 946; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию