Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикаторные и эффективные показатели рабочего цикла





Индикаторные показатели характеризуют эффективность действительного рабочего цикла. К индикаторным показателям относятся:

Среднее индикаторное давление pi — это значение условного постоянного давления в цилиндре двигателя, при котором рабо­та, произведенная рабочим телом за один такт, равнялась бы индикаторной работе цикла.

= / , - индикаторная работа цикла, - объём цилиндра

Индикаторная мощность Ni— работа, совершаемая газами внутри цилиндров в единицу времени, или мощность, соответ­ствующая индикаторной работе цикла.

индикаторный удельный расход топлива г/(кВт-ч)— коли­чество топлива, расходуемого в двигателе за 1 ч, отнесенное, к индикаторной мощности, развиваемой двигателем.

= /Ni, - часовой расход топлива, Ni-индикаторная мощность

Индикаторный КПД ηi – эффективность теплоиспользования

ηi= / )

Эффективные показатели:

Среднее эффективное давление ре — условное постоянное давление в цилиндре двигателя, при котором работа, произ­водимая в них за один такт, равнялась бы эффективной работе за цикл. Оно, так же как и среднее индикаторное давление — мера удельной работы и измеряется в МПа или Дж/л.

= / , - эффективная работа цикла

Эффективная мощность Ne- мощность двигателя, снимаемая с коленчатого вала. Эта мощность передается трансмиссии.

Эффективный КПД ηe определяется как отношение количество теплоты Qe, превращенной в работу на валу двигателя, к количеству теплоты Qц подведенной за цикл ηe = Qe/Qц

Эффективный удельный расход топлива . При известной эффективной мощности Ne и количестве израсходованного топ­лива GT эффективный удельный расход топлива

(г/кВт-ч) определяют по формуле: = / Ne

Date: 2015-09-19; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию