Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спаситель на час





Вести короткие группы — все равно что соблазнять молоденьких девочек: на первом этапе (называется "съём", простите — набор наивных людей и собственно соблазнение группы) тут всегда хлопотно, на основном (это когда пошла работа) — пленительно, на заключительном — волнительно: народ смотрит на тебя как на Бога и не хочет расходиться, а ты чувствуешь себя Спасителем.

· Хотя и знаешь, что только — на час.

Ну, пусть иногда звучит: "Не бросайте нас!", на это можно ответить: "Я вас не бросаю, а отпускаю в жизнь!", тогда выходит даже как-то благородно. Поэтому, если не считать мороки с постоянным поиском людей в новые группы, короткие курсы себя во всех отношениях оправдывают.

· А что? Отработал, заработал, свободен. Ура!

Короткие группы хороши еще и тем, что их полагается заканчивать на волне всеобщего воодушевления, когда жизнь начинает казаться прекрасной, люди — добрыми и красивыми, когда у участников рождается иллюзия, что жизнь их теперь пойдет совсем по-другому и счастливо...

· Могу назвать конкретно — на это требуется обычно от 20 до 30 часов нормальной работы.

Если с группой работать дальше и всерьез, то наркотическое опьянение проходит, люди трезвеют и начинают осматриваться: обещано было много, но, похоже, не так легок путь, как его рекламируют. Люди приобретают более реальный взгляд на мир, на себя и свои возможности, и от психолога ждут уже не чудес и не наркотика, а твердой пищи и реальной помощи в Пути. И если психолог, уже как Учитель, тут оказывается слаб — люди его покидают.

· А это неприятно. Гораздо приятнее, когда покидаешь людей ты.

Правда, если психологу действительно есть что дать, он может теперь с этим человеком и с этими людьми пойти вместе, взяться за руки и пойти по Пути, вместе ища и растя в себе Человека. И уже не нужны обманки — все знают, что работа будет непростой и путь долгий.

· Да, кстати: таким образом у психолога появляется постоянная работа. И он может заниматься своим делом, уже не думая о деньгах.

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию