Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправление (спрямление) границ участков





Применяют для уничтожения вклиниваний в границы землепользователей, при этом новую границу проводят с таким расчетом, чтобы площадь не изменилась. Применяют графический, механический или аналитический способы.

Разберем на примерах:

В границе АВСДЕ нужно уничтожить вклинивание в землепользование М (т. с) и землепользование N (т. д).

По эскизному решению новая граница должна проходить от т. в до линии ДЕ.



Графическим способом самое простое решение без вычислений состоит в проведении из т. С на плане линии параллельной ВД и в пересечении с ДЕ получить т.К (проект). Линия ВК будет новой границей, т.к. треуг. ВСД и треуг. ВКД равновелики, как имеющие общее основание и одинаковую высоту.

Другой вариант решения задачи состоит в графическом определении площади Р треуг. ВСД, измерения по плану расстояния от т.В до ДЕ, которая будет высотой треуг. ВКД, затем вычисляют , откладывают расстояние от т. Д получают т. К (проектную) и проводят границу ВК.

Аналитическим способом эта задача решается в нескольких вариантах. Например: по координате т.В и Д вычисляют длину и дирекционный угол ВД, затем координату т. К как пересечение 2-х линий, выходящих из т.т. С и Д с дирекционными углами ВД и ДЕ. Либо вычисляют площадь треуг. ВСД по координатам вершин, либо по углу и сторонам, затем вычисляют .



При большом числе поворотов производим аналогичные операции. Новая граница должна проходить от т. В до линии GН.

Графическим способом проводят линию через т.В и G, опускают на нее перпендикуляр из поворотных точек границы и вычисляют площадь Р фигуры ВДЕFВ как алгоритм суммы площадей 1+2+3+4-5. Затем определяют по плану расстояние от т. В до линии GH, которое будет высотой треуг. BGK, затем вычисляют

Можно вместо линии ВJ провести другую линию которая не будет пересекать исправляемую границу (BL) планиметрии. Или графическим способом определяют площадь фигуры BCDEFJL, определенную по плану расстоянием от т.В до линии JH, в данном случае

BL = h, затем вычислить LK, отложить это расстояние, получить т.К и соединить с т.В.

Рассказать исправление границ последовательными исключениями, с помощью параллельности линий и равновеликих треугольников.


 


Date: 2015-09-19; view: 1355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию