Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Патриарших





Почему Лада замедлила у Патриарших прудов, она не помнит, но вдруг перед ней оказался молодой человек в берете. Он просто подошел и встал перед ней. Это было так легко и естественно, что, услышав его спокойное: "Здравствуй!" и встретившись с улыбкой, она поняла, что ей хочется улыбнуться в ответ. Это было похоже на гипноз и на магию, но, глядя на его лицо, она переживала одновременно два совершенно разных чувства: первое — я не знаю этого человека, второе — я знаю его всю жизнь. Он стоял перед ней так, как стоит человек, знакомый с нею много-много лет. "Ты сейчас куда?" — "В Иностранку..." — "Пойдем вместе, будет интересно!"

Лада внимательно разглядывала его берет...

· Патриаршие пруды, солнце в зените, немного дребезжащий воздух... Пойдем!

Когда они шли, у нее не возникало вопроса, почему, собственно, они идут вместе и что ему от нее надо. Ничего ему не надо! И ей ничего не надо, просто вместе действительно интересно.

А он по дороге знакомился с другими девушками. Просто подходил, говорил какие-то приятные необязательные слова, и они уже не вдвоем, а втроем могли идти некоторое время вместе. Знакомились, разговаривали, легко прощались, когда дороги расходились. Было жутко любопытно то, что Сергей оказался великолепным физиономистом и мог заранее сказать практически про любую — замужем ли она, что она любит и откуда она родом (если она была не москвичкой). При этом Сергей совершенно не боялся красивых и мог, не задумываясь, приветливо помахать рукой расфуфыренной и упакованной куколке с совершенно закрашенными глазами. Глаза раскрывались, возникал смешной диалог, из которого выяснялось, что Куколка действительно не москвичка, о чем Сергей совершенно уверенно сообщал Ладе еще за сто шагов до встречи с ней.

...Через пару часов Лада сидела в Библиотеке иностранной литературы и вспоминала свою сюда дорогу с Сергеем — большую, как жизнь. Что она из всего этого вынесла? Похоже, что очень многое: великолепное, приподнятое настроение, переполненность лицами и впечатлениями и понимание, что так ей жить — нравится.

· Подлинность происшедшего Лада удостоверяет, а подлинность Лады всегда готов удостоверить я.

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию