Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Версии назначения Баальбека





Немало споров вызывает и назначение Баальбека.

Допустим, с римлянами более-менее понятно. Обнаружив место с руинами древних мегалитических сооружений, все признаки которых наводят на мысль о цивилизации древних богов, римляне могли и должны были посчитать это место священным. Местом, в котором ничего иного и нельзя было построить, кроме как храмы для поклонения своим богам.

Точно так же дело обстоит и с теми жителями Ханаана, которые обитали тут до прихода римлян. Недаром считается, что ранее здесь был храм Баала – главного ханаанского бога.

А вот для чего самим богам был нужен Баальбек с его громадными мощно укрепленными платформами?..

Например, у известного писателя, сторонника версии палеоконтата Ситчина есть версия, что здесь был некий космодром. Но лично мне, хоть я также являюсь сторонников версии палеоконтакта, версия Ситчина, как говорится, не особо греет душу.

Дело в том, что когда речь заходит о палеоконтакте, надо понимать, что мы сталкиваемся с цивилизацией, способной преодолевать межзвездные расстояния, поскольку в нашей Солнечной системе нет планеты, подходящей для сложных форм жизни. И на подобную цивилизацию нельзя автоматически переносить современные достижения – наши ракеты, с которыми мы и связываем понятие космодрома, для межзвездных перелетов абсолютно не годятся. Тут должны быть совсем другие принципы движения, а следовательно и другие формы летательных аппаратов.

Вдобавок, надо понимать, что цивилизация, вышедшая на межзвездные просторы, должна иметь летательные аппараты, способные прилетать и опускаться даже на не обустроенные планеты. То есть аппараты, способные садиться практически в любом месте (хороший пример, на мой взгляд, тут представляют НЛО, приземляющиеся где угодно и когда угодно). И для таких аппаратов нет никакой необходимости создавать специальные огромные платформы.

Рис. 77. Для НЛО не требуется специальных посадочных площадок

Другое дело, что в самых разных частях света мы сталкиваемся с мегалитическими сооружениями, представляющими собой, казалось бы, совершенно бессмысленные вертикальные стены. Бессмысленными они кажутся, с конструкционной точки зрения. Но зато эти стены обретают вполне определенный смысл, если предположить, что древним богам нужно было защитить какое-либо пространство или какие-то объекты от проникновения туда назойливых «говорящих мартышек» (то есть примитивных людей – рабов богов).

Понятно, что летательные аппараты как раз являются подобными объектами. И если предположить, что платформа храма Юпитера представляла собой посадочную площадку для неких летательных аппаратов богов, то имелся вполне понятный резон поднять ее над уровнем окружающей местности и оградить вертикально вздыбленными стенами.

Рядом же с посадочной площадкой могли размещаться какие-то дополнительные необходимые сооружения. В том числе и обычные жилые дома или даже дворцы богов (недаром «храм» означает «дом бога»), которые вполне были бы уместны, скажем, на Большом (Алтарном) дворе.

В связи с этим стоит вспомнить, во-первых, наше предположение о том, что римляне обнаружили здесь руины каких-то древних сооружений, блоки от которых использовали в собственных нуждах. А во-вторых, о том, что дворец Баала (Балу), согласно мифологии Ханаана, был построен без окон (см. ранее). Может, это и совершенно случайное совпадение, но в комплексе Баальбека нет никаких окон, которые выходили бы наружу.

Был ли именно тут дворец Баала – неизвестно. Он ведь мог располагаться, например, и на горе Мориа в Иерусалиме, которая тоже была окружена мощной вертикальной стеной…

Date: 2015-09-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию