Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полевые работы при тригонометрическом нивелировании





 

Тригонометрическое нивелирование – определение превышения одной точки над другой превышение по углу наклона и горизонтальному проложению между этими точками, выполняется теодолитным ходом.

Тригонометрическое нивелирование, при создании съемочного обоснования для каждой стороны хода, выполняется дважды в прямом и обратном направлениях.

 

Контроль правильности тригонометрического нивелирования производится по постоянству место нуля на станции и по контролю превышений прямого и обратного хода.

(1.20)
Прямое и обратное превышение должны иметь противоположные знаки, а по модулю не должны различаться более чем 4см на 100м длины.

4см на 100м

После вычисления средних превышений всех сторон хода производят уравнивание в ведомости вычисления высот:

 

 

2.4. Камеральные работы при тригонометрическом нивелировании.

 

(1.21)
Превышение вычисляется по формуле:

,

где угол наклона,

высота инструмента,

высота наведения,

горизонтальное проложение.

 
 
(1.22)


Среднее арифметическое модулей превышения, но со знаком прямого превышения:

 

(1.23)

В моей работе:

= 0

 

(1.24)
Высотная невязка для замкнутого круга.

В моей работе:

Если вычисленная невязка не превышает допустимую, то ее распределяют с обратным знаком на все средние превышения и вычисляют уравненные значения превышений.

где n – число средних превышений.

 
 
(1.25)


При этом должно выполняться условие:

;

(1.26)
Затем вычисляю высоты всех связующих точек от высоты начального репера

.

Контролем является получение в результате вычислений заданной высоты конечного репера: .

 

Date: 2015-09-19; view: 971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию