Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. Целью освоения дисциплины является; формирование общего представления о средствах и методах геодезических работ при топографо-геодезических изысканиях;





 

Целью освоения дисциплины является; формирование общего представления о средствах и методах геодезических работ при топографо-геодезических изысканиях; использования готовых плановых картографических материалов при эксплуатационной разведке, добыче и переработке полезных ископаемых, строительстве подземных объектов и эксплуатации горнодобывающих предприятий; использования документации в производственной, технологической, проектной, изыскательской, организационной, управленческой и научно-исследовательской деятельности.

Раздел геодезия изучается в четвертом семестре в объеме для заочной формы обучения 108 часов, в том числе 92 часа это самостоятельная работа студентов. В течении семестра выполняется контрольная работа состоящая из трёх расчетно-графических работ, объединённых в два задания.

Все вопросы, рассматриваемые в контрольной работе, изучаются студентами самостоятельно. Варианты (индивидуальные задания) указаны в табл. 3 данных методических указаний. Возникшие вопросы по заданию, решаются на установочной лекции. Изучение вопросов, и выполнение работы производится в течение нескольких месяцев перед сессией, в которой изучается эта дисциплина, что соответствует принципам заочного обучения. Работа предоставляется на проверку не позднее одного месяца до начала весенней сессии. В период сессии выполняются лабораторные работы, которые выполняются по отдельным методическим указаниям. Приобретенные студентами знания оцениваются на экзамене.

К сдаче экзамена допускаются студенты, выполнившие и защитившие контрольные и лабораторные работы.

Методические указания соответствуют Рабочей программе обучения дисциплине Геодезия и маркшейдерия, раздел Геодезия. (Кемерово, КузГТУ, 2011).

Date: 2015-09-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию