Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. По написанию курсовой работы для студентов,





Е.И.Строгонова

 

Финансы

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По написанию курсовой работы для студентов,

обучающихся по специальности «Финансы и кредит»

 

Краснодар – 2012


УДК 336

ББК 65.26

С 86

 

Методические указания подготовила: канд.экон.наук, доцент Е.И. Строгонова

 

Рецензенты: профессор кафедры Экономики АНОО ВПО института экономики и управления в медицине и социальной сфере д-р экон. наук Мария Владимировна Зелинская, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Южного института менеджмента канд. экон. наук, Елена Анатольевна Ярушкина

 

Методические указания рассмотрены на заседании кафедры «Финансы и кредит» Протокол № 1 от 30 августа 2012 года и рекомендованы к печати.

 

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по специальности "Финансы и кредит" очной и заочной форм обучения. В основу рекомендаций положен опыт организации учебного процесса по специальности "Финансы и кредит" на факультете Экономики, управления и права Южного института менеджмента. Подготовлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.

Цель данных методических указаний и практических рекомендаций: помочь студентам овладеть технологией выполнения курсовых работ, раскрыть сущность и особенности написания курсовой работы; дать практические рекомендации по оформлению указанного вида самостоятельной работы; определить порядок ее защиты.

 

УДК 336

ББК 65.26

С 86

 

 


Содержание

Введение………………………………………………………………………4

1 Организация самостоятельной работы студентов при подготовке курсовой работы……………………………………….6

1.1 Самостоятельная работа как важнейшая форма учебного процесса……6

1.2 Содержание основных этапов подготовки курсовой работы……………7

1.3 Рекомендации по подготовке к защите курсовой работы………………..9

2 Методические указания по структуре, содержанию и оформлению курсовой работы…………………………………….11

2.1 Выбор темы курсовой работы…………………………………………….11

2.2 Структура и оформление курсовой работы………………………………11

3 Темы и планы курсовых работ по дисциплине "Финансы"…………………………………………………………………..14

3.1 Тематика курсовых работ по дисциплине "Финансы"………………….14

3.2 Примерные планы отдельных тем курсовых работ……………………..18

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….27

Приложение 1 - Образец оформления титульного листа курсовой работы..33

Приложение 2 – Задание на выполнение курсовой работы…………………34

Приложение 3 – Рецензия на курсовую работу по дисциплине…………….35

 


Введение

 

В соответствии с учебным планом студенты специальности "Финансы и кредит" выполняют курсовую работу по дисциплине "Финансы".

Главной целью написания курсовой работы является проверка усвоения студентами знаний в области теории финансов, умения анализировать и увязывать теоретические знания, полученные в ходе лекционных и практических занятий с практикой финансовой работы в бюджетных организациях и учреждениях, коммерческих фирмах.

Успешное выполнение курсовой работы в значительной мере зависит от того, насколько полно студенты владеют пониманием содержания основных финансовых категорий и механизмом их применения. Исследование современных бюджетно-финансовых проблем, различных экономических ситуаций при использовании финансового механизма позволяет решать конкретные задачи, связанные со стабилизацией финансов, преодолением дефицитности бюджетной системы, дальнейшим совершенствованием межбюджетных отношений, укреплением денежного обращения.

В методических рекомендациях по выполнению курсовых работ определены структурные элементы курсовой работы, методологический аппарат курсовой работы, содержание основных этапов подготовки курсовой работы.

Необходимость разработки практических рекомендаций обусловлена затруднениями, которые испытывали студенты при написании курсовой работы и подборе соответствующих материалов по теме. К недостаткам в работах прошедшего периода следует отнести: отсутствие в курсовых работах отдельных студентов четко сформулированного методологического аппарата написания курсовой работы, оформление работ не по стандарту, недостаточное привлечение материалов периодических изданий, цифровых данных, ограниченность списка использованной литературы, что способствовало неполному освещению темы.

В методических рекомендациях рассмотрены требования по оформлению курсовой работы. Проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки студентов при ее написании и оформлении. Приведен перечень тем курсовых работ для студентов III курса полной формы и II курса сокращенной очной формы обучения, V курса полной формы и III курса сокращенной заочной формы обучения специальности "Финансы и кредит", предложены практические рекомендации по выполнению курсовой работы.


Date: 2015-09-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию