Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воронеж 2010





СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

Учебное пособие

 

 

 

Воронеж 2010

ГОУВПО «Воронежский государственный

технический университет»

 

СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

 

Утверждено Редакционно-издательским советом

университета в качестве учебного пособия

 

 

 

 

Воронеж 2010

 

ББК 87.3

 

Систематическая философия: учеб. пособие / под ред. Л.Я. Курочкиной. Воронеж: ГОУВПО «Воронежский государственный технический университет», 2010. 303 с.

 

Учебное пособие является продолжением учебного пособия «Историко-философское введение (от Конфуция до Бодрийара)». Оно призвано осветить наиболее фундаментальные и значимые для философии проблемы: проблемы бытия, сознания, человека, общества, науки, техники, развития культур и цивилизации.

Издание соответствует требованиям Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования всех ООП направлений ВГТУ (специальностей). Предназначено студентам очной формы обучения и аспирантам, изучающим философию в рамках базового курса, а также всем тем, кто желает самостоятельно погрузиться в мир философии.

Темы, включенные в издание, подготовлены преподавателями кафедры философии ВГТУ: проф. Л.Я. Курочкиной – ценность как способ освоения мира человеком (аксиология), философские проблемы науки и техники, учение о бытии (онтология); проф. Л.Я. Курочкиной, ст. преп. Ю.В. Беспаловым – познание (гносеология), научное познание; доц. В.В. Глотовой – проблема сознания; доц. О.В. Пастушковой – введение, будущее человечества (философский аспект), заключение; ст. преп. М.Б. Плохиновой – природа человека и смысл его существования; ст. преп. Е.А. Бережной – учение об обществе (социальная философия); проф. Л.Я. Курочкиной, ассистентом Е.А. Дубровской – учение о развитии.

 

 

Библиогр.: 203 назв.

 

Рецензенты: кафедра истории философии Воронежского государственного университета (зав. кафедрой

д-р филос. наук, проф. Ю.А. Бубнов);

канд. ист. наук, доц. И.А. Обертяева

 

© Коллектив авторов, 2010

© Оформление. ГОУВПО

«Воронежский государственный

технический университет», 2010

Date: 2015-09-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию