Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки из растительных или молочных продуктов





Напиток свекольный. 4 ст.л. клюквы или красной смородины, 2 ст.л. свекольного сока, 1 ст.л. меда, 2/з стакана воды.
Соки овощные натуральные. Натереть на терке и спрессовать овощи с острым вкусом (редька, редис, хрен), разбавить водой или соком кислых ягод, процедить. Такой сок легко сделать в соковыжималке.
Овощное молоко - 1. Свежий сок из пяти-шести видов овощей, выжатых одновременно (морковь, капуста, репа, свекла, огурец, помидор я т.д.), смешать с кислым молоком в равной пропорции.
Овощное молоко - 2. Овощной свежий сок (морковь, кольраби, брюква, репа) перемешать с кислым молоком в равной пропорции. Молоко хорошего вкуса получается из старого подсохшего, натертого крупного Хрена.
Лимонад. Смешать 1 стакан воды и сок 1-2 лимонов, по вкусу можно добавить мёд.
Вода из отрубей. Смешать 4 ст.л, отрубей и 20 CTJI. воды. Через 3-4 ч процедить и добавить 1 стл. меда или ягодного сока.
Льняной напиток. 30 г льняного семени залить?Д стакана воды в глубокой миске. В течение часа каждые 10 мин взбивать. Процедить, смешать с 2 ст. ложками лимонного или клюквенного сока. Можно добавить мед или фруктозу (фруктовый сахар, приготовленный в домашних условиях).
Сырые чаи. Любые съедобные травы и листья взять по щепотке. Затем смесь залить 1 стаканом воды на 12 ч. Держать в термосе или теплом месте. Процедить, по желанию добавить мед.
Яблочный чай. Яблоко мелко нарезать и залить водой. Через полчаса процедить и выпить.
Молоко из хрена и редьки. Смешать 1 стл. кислого молока и 1 ч. л. тертой редьки или хрена, добавить в стакан кислого молока.
Молоке с чесноком. Натереть слегка разрезанным зубчиком чеснока чашку, в которой подается кислое молоко (кефир, "Наринэ", айран и т.д.).
Свекольный квас. В 3-лйтровую банку нарезать кусочками очищенную свеклу, залить теплой кипяченой водой, накрыть марлей, дать настояться 5 дней. Процедить выкинуть образовавшийся гриб. Квас готов. Можно употреблять перед едой с медом, можно вместе с салатами.
Ореховое молоко. 10 грецких орехов (или любых других) истолочь, добавляя воду. Профильтровать через льняную ткань или через сито. Можно добавить кислое молоко.
Все напитки, прежде чем проглотить, следует подержать во рту, чтобы они соединились со слюной. Никогда не пропускайте слюнного переваривания.

 

Date: 2015-09-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию