Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные средства и фитотерапия при гастрите





* Зеленые сорта яблок вымыть, натереть на мелкой терке. В течение 4-5 ч до и после приема яблок не есть и не пить.
Если вам трудно начинать прием пищи в полдень, можете есть тертые зеленые яблоки в 8 ч, а в 12 (через 4 ч) приступать к другой еде. На ночь при гастрите яблоки есть не следует, так как это вызовет брожение и газообразование. Можно есть яблоки между завтраком и обедом, в полдник (17 ч), от ужина лучше отказаться или ограничить его кислым молоком или орехами с зеленью, или семечками в очень небольшом количестве.
Такое лечение продолжать в течение 1 месяца ежедневно, на второй месяц - 2-3 раза в неделю, на третий - 1 раз в неделю. При этом не употребляют свежее молоко, жирную, острую, соленую пищу, крепкий чай, кофе, какао, свежий хлеб, пряности;
* 1 стакан свежего сока капусты принимать 3-4 раза в день за полчаса до еды в течение месяца. Курс повторить через 4-6 месяцев;
* 2 ч.л. цветков календулы заварить 2 стаканами кипятка, настоять 15 мин, процедить и выпить в течение дня.
При гастрите с повышенной кислотностью:
1. Свежеприготовленный сок картофеля принимать по 3Д стакана натощак. После этого необходимо на полчаса лечь. Есть можно лишь через 1 ч.
Курс лечения 10 дней. Затем 10 дней перерыв и курс повторить.
2. Для снижения кислотности очень полезно употреблять свежеприготовленный сок моркови сорта каротель натощак по lfa стакана 1 раз в день.
Внимание! При гастрите с повышенной кислотностью противопоказан томатный сок, а при острых и хронических гастритах - свежие огурцы.
При гастрите с пониженной кислотностью:
1. 2 ч.л. измельченных листьев мяты (можно сныти, трилистника, моркови тертой или ее зелени) залить кипятком и пить в течение суток вместо чая.
2. Включить в пищевой рацион тыкву, кабачки или их соки.
3. Сок сырой капусты принимать по 1/2 стакана до еды.
Как избавиться от изжоге?
3 ст.л. зверобоя залить 300 мл кипятка. Настаивать 2 ч. Принимать по 1/2 стакана в день до еды в течение 1-2 месяцев.

Date: 2015-09-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию