Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О смысле Жизни человека





Факт возникновения Жизни на Земле, факт ее эволюционного, непрерывно поступательного совершенствования и факт появления на земном шаре человека как уникального, совершенного, мыслящего биоэнергетического существа очевиден. Невозможно только представить, "чтобы столь уникальное творение не заключало бы в себе никакого Смысла, Идеи, Мысли.
"Послушайте! Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно!" Мы знаем, что в Природе нет ничего случайного - все закономерно, все имеет свое назначение, все взаимосвязано и взаимозависимо. Зачем же нужен Человек? В чем скрытый глубинный Смысл, Идея, Мысль этого творения?
Кому пришло в голову назвать человека "Челом Века" (т.е. умом, "мыслителем" столетия)? Для чего человеку дан Разум? Не для того ли, чтобы он мог понять суть явлений и вещей, себя, других, познать, какие процессы происходят во Вселенной? Может быть для этого мозг животного был реформирован (превращен) из "двухэтажного", обладающего подсознанием и сознанием (подкоркой и первой сигнальной системой) в "трехэтажный", приобретая еще и сверхсознание (вторую сигнальную систему)?!
Истина рождается в споре. Может быть, потребность в Истине дала человеку членораздельную речь, а затем религию, философию? Может быть, ограниченность человеческой жизни вызвала потребность в письменности, искусстве, науке? Может быть, ассоциативность Мышления, Эмоциональность, Память, палитра Чувств и Воля были следствием предназначения человека - целенаправленно, упорно мыслить, действовать, совершенствуя мир и себя, накапливая средства и методы своей вооруженности (знания, умения, навыки), чтобы передавать их в генетической предво-оруженности последующим поколениям? Может быть, поэтому животные лишены, а человек награжден способностью мечтать, творить, придумывать, изобретать, создавать новое, предвидеть будущее, исследовать прошлое?..
Ни одно живое существо на земном шаре не обладает такими способностями, не имеет сверхсознания.

Date: 2015-09-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию