Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магические свойства зеркал





 

Зеркала испокон веков считались магическим средством, которое применялось для самых разнообразных целей. С их помощью вызывали духов умерших людей, привораживали на любовь, исцеляли болезни и делали отвороты. В 1666 году в России Церковный собор запретил духовенству пользоваться зеркалами и помещать их у себя дома. Возможно, именно поэтому, в России существует столько суеверий в отношении зеркал. Например, разбить зеркало считается плохой приметой: к смерти или как минимум к семи годам несчастья. Но есть действенный метод избежать неприятностей: похоронить зеркало в землю и попросить у него прощения.
В соответствии с китайским учением фэн-шуй, для сохранения семейного очага в гармонии не рекомендуется вешать зеркала перед входной дверью в квартиру и напротив кровати. Для того чтобы семейная жизнь складывалась благополучно, необходимо повесить зеркала в гостиной и кухне рядом со столом. Также отрицательно скажется наличие обработанных зеркал в виде мозаики. Считается, что зеркала должны быть больших размеров и нужно избегать отражений в осколках и мозаиках.
В Японии зеркало (ята-но-кагами) играет первостепенную роль: оно является одним из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами, символами трех доблестей: чи (знания), ю (отваги) и джин (милосердия). Синтоистская традиция ассоциирует восьмигранное зеркало с символикой металла и космической эпопеей об Аматэрасу, богине солнца, которую оно заставило выйти из пещеры, дабы вернуть миру ее свет. Зеркало, отражающее боги-ню и тем самым извлекающее ее из состояния величественного отдыха божества, является символом мира, пространства, в котором отражается образ.
Немудрено потерять энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок— и это в лучшем случае, а в худшем — можно ожидать неприятностей.
Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.
Обычно считается, что, если в доме много зеркал, это приносит удачу. Западная магия полагает, что такая способность зеркал объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро. Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне - оно привлечет богатство и достаток в дом.
Однако завешивают все зеркала в доме, когда умирает кто-то из семьи. Эзотерики объясняют это пожелание необычными свойствами зеркала: все, кто отражался в нем, продолжают там жить. Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь не завешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир. Заключение души в зеркале, пусть и невольное, считается тяжким грехом и может обернуться для вас большими бедами.
По этой же причине особого, точнее, осторожного отношения требуют старинные зеркала. Они чем-то похожи на старые замки - так же полны призраков и памяти о давно умерших людях, которые отражались в них прежде. Особенно опасны зеркала с заключенными в них душами умерших. Они могут навлечь беды и проклятия не только лично на тебя, но и на весь род. Поэтому такое зеркало нужно уничтожить, чтобы тем самым оградить от напастей себя и освободить попавшую в зеркальную ловушку душу. Такие зеркала можно определить по очень холодной поверхности, холоднее чем у всех остальных зеркал, либо если перед этим зеркалом очень часто почти всегда гаснет зажженное пламя свечи. Также с зеркалами можно проводить ритуалы и я приведу несколько примеров. Но надеюсь из всего вышесказанного вы должны были понять, что зеркало опасно, поэтому будьте осторожны. Для начала советую купить новое зеркало и постараться понять его, например несколько дней всматриваться в него, но не долго, всего минут пять и обязательно улыбаться. Может поговорить с ним. Еще что бы понять зеркало можно провести такой небольшой ритуал.
Налейте в стакан воды и поставьте его на зеркало, либо чтобы только стакан отражался в нем. Настаивайте воду в течение 3-4 дней не более. Затем утром выпейте воду и посмотрите что с вами будет происходить в течение дня. Повторяю будьте осторожны, это ритуал может плохо сказаться на самочувствие, либо наоборот вы будете очень бодры. А возможно вы будете ощущать двоякость жизни или чувствовать противоположность всему.
И еще один очень распространенный ритуал. Работа с зеркалом интересна тем, что силу полной Луны можно поучить не только во время полнолуния.
Эту силу может давать зеркало. В полной темноте поместите его так, чтобы на поверхность падал только свет полной Луны. Обратитесь к Луне. Затем медленно начните вращать зеркало по часовой стрелке, глядя в него и концентрируя энергию. Таким образом зеркало становится миниатюрным двойником Луны, которое можно также использовать.
В ритуале лунное зеркало используют как магический кристалл. Надо сконцентрироваться и с помощью лунного зеркала решить любую свою проблему, получить ответ на вопрос и даже увидеть прошлое. Всматриваясь в глубину зеркала, произнесите заклинание:
Волшебная поверхность зазеркалья,
Открой мне прошлого завесу. Сквозь века
Меня ты проведи в сиянье звезд.
И тайное пусть станет явью.
Сквозь время и пространство проникая,
Меня в ином обличье покажи.
Возникнет картина из прошлого, придет ответ на вопрос.

Также вы можете изготовить собственное магическое зеркало. В старину это была черная чаша с водой, поверхность чаши смазывалась сажей, в нее наливалась вода и производились ритуалы. Сейчас часто эту чашу заменяют обычным черным зеркалом, изготавливается оно очень просто. Стекло для зеркала промывают родниковой водой и ставят под свет полной луны потом аккуратно красят стекло черной краской, не оставляя разводов и вставляют это стекло в рамку. Можно после этого освятить это зеркало тем ритуалом который обычно вы используете.
Это зеркало обладает свойством сосредоточивать, накапливать и удерживать астральную энергию, выявлять истинную сущность вещей, а также служит дверью (переходом) из обыденного физического мира в мир тонких энергий. Вся работа с этим зеркалом связана с подсознанием, здесь нет каких-то определенных ритуалов – вы их придумываете сами.
Используется это зеркало, для погружения в ИСС, медитации, "просмотр" прошлой жизни, помогает сконцентрироваться и успокоиться Такое зеркало очень сильный инструмент и в руках умелого человека будет прекрасным магическим атрибутом.

Date: 2015-09-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию