Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Типы химических реакций





Методическое пособие по самостоятельному изучению дисциплины с применением ДОТ

Настоящий курс включает в себя:

Корректирующий модуль – материалы, в основном, изучаемые в школьном курсе химии (имеются ввиду учебники Габриелян О.С. «Химия», 9-10 класс) с некоторым дополнением логически наиболее близких тем (комплексные соединения, закон эквивалентов).

Модуль 1 Неорганическая химия и Модуль 2 Основы аналитической, органической и физколлоидной химии содержат общетеоретическую часть, содержащую, совместно с корректирующим модулем, тот минимальный запас знаний, который необходим для восприятия важных сведений по специальной части курса на современном научном уровне.

В специальной части курса (Модуль 3 Прикладная химия) особое внимание обращается на разделы и отдельные вопросы курса, которые ближе всего отвечают профилю избранной специальности.

Изучение тем каждого Модуля соответствуют Рейтинг-плану дисциплины (для заочной и дистанционной формы обучения)или Календарному плану (для очной формы обучения). Основные алгоритм работы с Модулем включает:

1. Работу с лекциями, с предварительным ознакомлением с соответствующими теме понятиями по ГЛОССАРИЮ КУРСА.

2. Работу в интерактивном тренажере, участие в форуме, ознакомление с презентацией, видеороликами по теме.

3. Проверка приобретенных знаний посредством тестирования (оценки выставляются автоматически в электронном журнале).

 

 

Содержание ЛЕКЦИОНННОГО МАТЕРИАЛА ПО ДИСЦИПЛИНАМ

МОДУЛЬ 0. КОРРЕКТИРУЮЩИЙ. ОСНОВЫ ОБЩЕЙ ХИМИИ

Раздел 1. Химия: основные понятия. Валентность, степень окисления, эмпирические и структурные формулы соединений. Классы, названия соединений и их основные свойства

0.1. Химия, ее место среди других наук.

Методические указания по самостоятельному изучению дисциплины с применением ДОТ

0.2. Валентность, степень окисления, эпмирические и структурные формулы соединений

0.3. Классы и названия неорганических соединений, их свойства

Раздел 2. Типы химических реакций

0.4. Типы химических реакций

Date: 2015-09-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию