Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полтергейст





 

(По статье В.Кабакина "Опасен ли полтергейст?")

Полтергейст – происшествия в жилище, не имеющие очевидной причины.

Возможные проявления полтергейста:

1. Звуки: стуки в дверь, стены, потолок; топот и пр.

2. Льющиеся как бы из ничего струи воды, возникновение луж на полу, потеков на стенах.

3. Движение предметов: перемещение мебели, открывание и закрывание дверей, сбрасывание посуды, вытаскивание вещей из ящиков, карманов и пр.

4. Деформация и разрушение предметов.

5. Возгорание предметов.

6. Мгновенное исчезновение и появление предметов.

7. Срабатывание выключателей, телефонов, газовых плит.

8. Нарушения в работе часов, электросчетчиков, электронной аппаратуры.

9. Воздействие на людей: щекотание, царапание, уколы, временное обездвижение, холод, тепло, запахи.

В.Кабакин пишет:

"…Обычно полтергейст начинается с редких и сравнительно простых действий (звуков, перемещений мелких предметов). Постепенно явление становится чаще, сложнее, опаснее. Достигнув максимума интенсивности, полтергейст ослабевает, аномальные проявления возникают все реже. Длятся полтергейсты от нескольких суток до нескольких месяцев, происходят чаще всего в ограниченной зоне (в пределах комнаты, дома или его окрестностей). Как правило, серьезного ущерба имуществу и здоровью людей они не приносят."

"В отсутствии людей или во время их сна аномальные действия могут прекращаться, а присутствие посторонних лиц не препятствует их возникновению. При перемещениях семьи или отдельных ее членов в другое место полтергейст может их "сопровождать". Иногда отдельные помещения в квартире остаются незатронутыми и могут служить своего рода островками безопасности для людей и вещей. Отметим также, что летящие с большой скоростью предметы обычно не попадают в людей, загорания происходят, когда кто-то находится поблизости, что позволяет предупредить пожары."

Имеются различные гипотезы для объяснения полтергейста: вмешательство инопланетян, взаимодействие параллельных миров, проявление сверхъестественной силы, особые свойства психики и пр.

Лучшая линия поведения при полтергейсте – сохранять спокойствие. Страх может его усугубить. Успокаивайте себя тем, что полтергейст – временное явление.

 

Date: 2015-09-05; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию