Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по пользованию





 

Я пытался сделать свой инструментарий кратким, ясным и организованным. Тем, кто торопится, я рекомендую изучить главу 2 (Зачем все это изучать?), главу 5 (Сверка с реальностью: научные тексты и теории (основаны ли утверждения на реальных наблюдениях?)), главу 7 (Нет ли здесь жульничества или ошибок восприятия?) и главу 10 (Нет ли здесь сенсорных аномалий или галлюцинаций?). Тем, кто оказался в критической ситуации, — главу 2. В последней (16-й) главе вновь приведены ключевые моменты и рекомендации по проведению при помощи инструментария полной сверки с реальностью. Я старался быть кратким, так что инструкторы смогут добавить в эту методику дополнительные пункты или развить приведенные мной темы.

Сам я психолог, но понимаю, что многие мои читатели пришли из других областей, включая философию, религию, журналистику, а также из сфер, связанных с охраной здоровья. Поэтому я пытался минимизировать технические подробности по таким темам, как нейрофизиология, когнитивная теория, психопатология, логика и статистика. Если читателю потребуется более подробная информация по этим или другим темам, он сможет найти множество прекрасных книг. К примеру, курс по исследовательским методам мог бы включать, помимо основного текста по статистике, и этот текст. А на семинарах по медицинской диагностике книга могла бы дополнить основные медицинские тексты.

В качестве дополнительной информации я через издательство Wiley-Blackwell предлагаю обширную базу тестовых вопросов, краткие презентации по отдельным главам в программе PowerPoint, примерные планы занятий, ссылки на онлайновые университетские инструкции, видеоссылки и множество опробованных методичек. Образец учебного плана, описание курса и бесплатную видеобиблиотеку вы можете найти на сайте: http:// faculty.roosevelt.edu/jsmith.

У меня есть любимые (предпочитаемые по содержанию и качеству) источники бесплатной информации в Интернете. Читатель, который захочет узнать подробнее о затронутых мной темах, может ими воспользоваться. Эти сайты в сочетании с множеством имеющихся в продаже DVD-дисков по таким темам, как астрология, экстрасенсорное восприятие, целительство, креационизм и сверхъестественное, обязательно породят жаркие споры.

Короче говоря, здесь вы найдете описание научных исследований, исторические рассказы, философские дебаты, чуть-чуть теологии и немного юмора. Я предлагаю воспринимать все это серьезно. Что бы я ни делал — объяснял, философствовал, шутил или пытался что-то пародировать, цель моя остается прежней — подтолкнуть вас к критическому мышлению. Счастливого пути!

 

Date: 2015-09-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию