Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детские старты





Маршал гонки — Арсений Белорусец (Москва)

4. При поддержке:
Мэрия г.о. Тольятти
Гонка на собачьих упряжках «Волга Квест»
5. Дисциплины, дистанции, классы.

Детские старты

1. Каникросс дети 1 возрастной группы (с 6 до 8 лет) с родителями – 300 м.

2. Каникросс дети 2 возрастной группы (9-11 лет) - 800 м.

3. Каникросс дети 3 возрастной группы (12-15 лет) – 800 м.

 

5.2. Старты основной дистанции (2+4 км)

1. DCMJ - Каникросс юноши (16-17 лет)

2. DCWJ – Каникросс девушки (16-17 лет)

3. DCM - Каникросс мужчины основного возраста (от 18 лет)

4. DCW - Каникросс женщины основного возраста (от 18 лет)

5. DS2 - Скутер женщины и мужчины основного возраста (от 18 лет) – 2 собаки (DS1)

6. DBM -Байкджоринг м ужчины основного возраста (от 18 лет)

7. DBW -Байкджоринг женщины основного возраста (от 18 лет)

8. DR4 - Карт женщины и мужчины основного возраста (от 18 лет) – 4 собаки (DC4)

Юноши и девушки (от 16 лет) могут участвовать во взрослых классах.

Во всех дисциплинах возможно открытие классов Nordic2 (аляскинские маламуты, самоеды и гренландские ездовые собаки), Nordic1 (сибирские хаски) и Open (другие собаки). Для участия в Nordic-классах необходимо прислать при регистрации скан родословных или щенячьих карточек.

Класс открывается от 5 участников.


5.3. Эстафетная гонка
800 метров + 2 километра + 2 километра
ВСJ 800м + DСW 2км + DMB 2 км

Мужчины и женщины выступают в дисциплинах: каникросс и байкджоринг на дистанции 2 км, юниоры выступают в дисциплине каникросс на 800 м.
Одна собака может участвовать только в одном этапе эстафеты.
Команды должны заявиться заранее, или заявить о себе не позднее финиша 1ого Этапа гонки 3его октября 2015 года. Заявляется команда подачей списка участников эстафеты в судейскую коллегию.
В командной эстафете могут принять участие «свежие силы», т. е. те спортсмены, которые заявились только на эстафету и не участвовали в основных стартах.


6. Условия допуска и требования к участникам соревнований
6.1. Спортсмены.

К участию допускаются команды, подавшие заявку по установленной форме и в установленные сроки, при наличии соответствующего данной дисциплине снаряжения, согласно действующим правилам IFSS, при оплате стартового взноса.

 

Участники, их представители и сопровождающие несут персональную ответственность за выполнение правил Ездового спорта, техники безопасности, соблюдения дисциплины и норм экологической безопасности в зоне проведения гонки. Участники стартуют на свой страх и риск, понимая возможные последствия в случае травмирования.


ВНИМАНИЕ!

Спортсмены, моложе 18 лет, участвуют в соревнованиях с письменного разрешения родителей.

6.2. Собаки.
В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любых пород.
К участию допускаются собаки с предъявленными ветеринарными паспортами и/или справкой, с отметками о своевременных прививках и дегельминтизации. Собаки, участвующие в соревнованиях, должны быть вакцинированы, в соответствии с установленными требованиями Федерального органа исполнительной власти в области ветеринарии, от инфекционных заболеваний (чума, бешенство, лептоспироз, энтерит) не более чем за год и не менее чем за месяц до гонки. Дегельминтизация (лечение от глистов) проводится не ранее, чем за 3 месяца и не позже, чем за 3 недели до старта.


Возраст собак:

– от 12 месяцев для каникросса и упряжек
- от 18 месяцев для байкджоринга и скутера

Любая собака, участвовавшая в одной из дисциплин, не может быть допущена к участию в другой дисциплине в тот же день, за исключением случаев, если одной из дисциплин является каникросс, или эстафета

Собаки в дисциплине DC в возрасте 12 месяцев находятся под тщательным наблюдением ветеринарной бригады.

При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется Маршалом гонки.

Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.

Date: 2015-09-19; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию