Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материнская плата. Материнская плата – основная плата ПК





Материнская плата – основная плата ПК. На ней размещаются:

1. Процессор – основная микросхема, выполняющая большинство математических и логических операций.Конструктивно процессор состоит из ячеек, похожих на ячейки оперативной памяти, но в этих ячейках данные могут не только храниться, но и изменяться. Внутренние ячейки процессора называют регистрами.

2. Микропроцессорный комплект (чипсет) – набор микросхем, управляющих работой внутренних устройств компьютера и определяющих основные функциональные возможности материнской платы.

3. Шины – наборы проводников, по которым происходит обмен сигналами между внутренними устройствами компьютера.С остальными устройствами компьютера процессор связан несколькими группами проводников, называемых шинами.

4. Оперативная память (оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) – набор микросхем, предназначенных для временного хранения данных, когда компьютер включен;

5. ПЗУ (постоянное запоминающее устройство) – микросхема, предназначенная для длительного хранения данных, в том числе и когда компьютер выключен.

6. Видеокарта (видеоадаптер) - внутренне устройство, устанавливается в один из разъемов материнской платы, и служит для обработки информации, поступающей от процессора или из ОЗУ на монитор, а также для выработки управляющих сигналов. Также бывает встроенной, т.е. функции видеоадаптера выполняют микросхемы чипсета.Разъем видеокарты выведен на заднюю стенку. К нему подключается монитор.

7. ТВ-тюнер - (англ. TV tuner) — устройство, предназначенное для приёма телевизионного сигнала в различных форматах вещания с показом на компьютере или просто на отдельном мониторе.

8. Звуковая карта – устройство, выполняющее вычислительные операции, связанные с обработкой звука, речи, музыки. На ней имеются разъемы для звуковых колонок, внешний усилитель и микрофон.

9. Сетевая карта - служит для связи компьютеров в пределах одного предприятия, отдела или помещения находящихся на расстоянии не более 150 метров друг от друга. Основным параметром сетевой карты является скорость передачи информации и измеряется она в мегабитах в секунду. Типовая норма от 10 до 100 мегабит в секунду.

 

Date: 2015-09-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию