Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По летним дисциплинам ездового спорта





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Чемпионата и первенства

Петропавловск-Камчатского городского округа

по летним дисциплинам ездового спорта

1. Цели и задачи:

- популяризация ездового спорта среди населения;

- выявление сильнейших спортсменов;

- пропаганда здорового образа жизни.

 

2. Классификация соревнований:

Соревнования являются личными и проводятся в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 29 марта 2010 года № 238 и настоящим Положением.

Спортсменам, занявшим 1 место в дисциплинах Чемпионата присваивается звание «Чемпион Петропавловск-Камчатского городского округа 2015 года». Спортсменам, занявшим 1 место в дисциплинах Первенства, присваивается звание «Победитель Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа 2015 года».

Целями и задачами проводимых соревнований являются: популяризации и развитие ездового спорта в городском округе; повышение мастерства спортсменов и выявление сильнейших; тестирование рабочих качеств собак; привлечение в спорт молодёжи; привлечение внимания общественности к процессу сохранения уникальной культуры народов Севера; пропаганда здорового образа жизни, крепкой семьи, досуга молодёжи.

 

3. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся 05-06 сентября 2015 года в г. Петропавловске-Камчатском, г. Петропавловске-Камчатском, на территории лыжной базы «Лесная».

Начало соревнований в 10.00 часов.

 

4. Руководство проведением соревнований:

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет).

4.2. В состав Оргкомитета входят: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловск – Камчатского городского округа; Региональная общественная организация «Камчатский центр ездового спорта».

4.3. Общее руководство подготовкой соревнований осуществляет отдел молодёжной политики и спорта, тел.: 235-131.

4.4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Камчатский центр ездового спорта» и главную судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом.

4.5. Главный судья соревнований – Черненко Владимир Семёнович.

 

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

5.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, прошедшие мандатную комиссию, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявку установленного образца.

5.2. В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любой породы, или без породы. На всех собак должны быть ветеринарные документы с действующими прививками от бешенства и прочих инфекционных заболеваний. Минимальный возраст собак: каникросс – 12 месяцев, байкджоринг, скутер – 18 месяцев, детские старты и Happy Dog – 8 месяцев.

5.3. При выступлении спортсмена с одной и той же собакой, собака не может совершить более двух стартов в рамках данного мероприятия (вторая дисциплина каникросс).

5.4. При выступлении одного спортсмена с разными собаками (не более одного раза в дисциплине на различных дистанциях) по решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки.

5.5. За здоровье детей и юниоров несут ответственность взрослые сопровождающие лица.

5.6. При проявлении собакой агрессии к людям и животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревнованиях определяется судейской коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведенном месте на поводке или на привязи. Собака должна всё время лидировать, обгонять её во всех случаях запрещено.

5.7. Применение намордников, эшо, хлыста во время гонки запрещено.

5.7. Участникам всех дисциплин не разрешается продолжать гонку, если одна из собак не в состоянии или отказывается продолжать движение по любой причине.

Гонщик, оставивший собаку на трассе, дисквалифицируется.

 

6. Требования к снаряжению:

6.1. Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, пояс, шлем и перчатки для байкджоринга/скутера, велосипед, скутер).

6.2. Во время прохождения дистанции собака должна быть в шлейке постоянно пристегнута к поясу спортсмена, к велосипеду/скутеру/карту поводком с амортизатором (потягом).

6.3.Обувь спортсмена должна быть безопасной для собак. Разрешена обувь с утопленными («плавающими») шипами.

Date: 2015-09-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию