Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Та– без наддува – при увеличении частоты падает (падает давление, уменьшается время на подогрев от ОГ и стенок. Если есть наддув ведет аналогично Ра





Процесс впуска

Основной впуск начинается в точке r и заканчивается в точке a.

Ра, Та – давление и температура в конце впуска.

Та– без наддува – при увеличении частоты падает (падает давление, уменьшается время на подогрев от ОГ и стенок. Если есть наддув ведет аналогично Ра.

Бензиновый двигатель Падает, так как увеличивается сопротивление на впуске– не успевает заходить в цилиндр.

Дизель ведет себя аналогично наполнению в цилиндре дизеля (объяснения те же)

– коэффициент наполнения– отношение фактического количества смеси вошедшего в цилиндр к теоретическому, которое могло бы зайти в цилиндр.

Бензиновый двигатель

Малые обороты – плохое наполнение (обратный выброс). Целесообразно: 1. уменьшаем угол опаздывания закрытия впускного клапана (меньше обратный выброс), 2. увеличиваем длину впускного трубопровода (для повышения давления перед клапаном), 3. механический наддув.

Большие обороты – плохое наполнение (аэродинамическое сопротивление на впуске (смесь не успевает зайти в цилиндр)). Целесообразно: 1. увеличиваем угол опаздывания закрытия впускного клапана (используем дозорядку) 2. уменьшаем длину впускного тракта (уменьшаем аэродинамическое сопротивление) 3. турбонаддув.

Дизель

Малые обороты – плохое наполнение (обратный выброс, т. к. малоэффективен турбонаддув (малый расход ОГ)). Целесообразно: 1. механический наддув, 2. Турбонаддув с регулируемым сопловым аппаратом

Большие обороты – специально уменьшаем давление наддува (ограничение нагрузок на детали, коэффициент приспособляемости)

Предварение открытия впускного клапана – лучшее наполнение за счет того, что к приходу в ВМТ клапан уже приоткрыт

Опаздывание закрытия впускного клапана – улучшаем наполнение за счет использования дозорядки. При увеличении оборотов угол увеличиваем – используем инерцию входящей смеси.

– коэффициент избытка воздуха– отношение фактического количества воздуха приходящегося на килограмм топлива к теоретически необходимому для полного сгорания килограмма топлива. Максимальный КПД достигается на слегка обедненных смесях.

– коэффициент остаточных газов (отношение количества ОГ к количеству свежей смеси)

Date: 2015-09-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию