Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная комиссия





2.1. Председателем конкурсной комиссии является ректор Университета, заместителем председателя – проректор Университета по научной деятельности. Секретарь конкурсной комиссии назначается из числа работников организатора первого тура конкурса.

2.2. Конкурсная комиссия формируется из числа директоров институтов, деканов факультетов, заместителей директоров институтов, заместителей деканов факультетов, заведующих кафедрами, директора и заместителей директора Научно-исследовательского института.

2.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом ректора Университета по представлению проректора Университета по научной деятельности.

2.4. Из числа членов конкурсной комиссии приказом ректора Университета назначаются председатели экспертных комиссий по номинациям.

2.5. К работе в экспертных комиссиях могут привлекаться работники и докторанты Университета. При отсутствии среди членов конкурсной комиссии специалистов по отдельным номинациям к работе в качестве сопредседателей экспертных комиссий привлекаются иные лица с ученой степенью доктора наук или ученым званием профессора. Составы экспертных комиссий утверждаются проректором Университета по научной деятельности.

2.6. Конкурсная комиссия обязана:

– обеспечить вынесение экспертными комиссиями решения по каждой заявке в соответствии с п. 3.7 настоящего Положения не позднее 10 дней после завершения приема заявок на первый тур конкурса;

– вынести решение в соответствии с п. 3.8 и п. 3.9 настоящего Положения не позднее 15 дней после завершения приема заявок на первый тур конкурса;

– обеспечивать конфиденциальность информации, содержащейся в заявке на участие в конкурсе и прилагаемых материалах;

– рассматривать конфликтные ситуации, возникшие в результате проведения первого тура конкурса;

– вести протокол проведения первого тура конкурса;

– вести отчетность по результатам проведения первого тура конкурса.

2.7. Конкурсная комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, в составе не менее 2/3 членов конкурсной комиссии. Решения комиссии принимаются на основании рейтингового голосования.

2.8. Экспертная комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, в составе не менее 2/3 членов экспертной комиссии. Решения комиссии принимаются на основании рейтингового голосования.

2.9. При оценке представленных материалов конкурсная комиссия руководствуется следующими критериями:

– соответствие работы требованиям раздела IV Положения о Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств;

– актуальность научной работы;

– научная и практическая значимость;

– новизна и оригинальность идей, положенных в основу работы, а также методы исследования;

– логичность построения работы и уровень самостоятельности;

– использование при подготовке исследования собственных эмпирических материалов;

– использование литературных источников и архивных материалов;

– этика цитирования и библиографическая грамотность, информационная культура;

– качество оформления работы.

Date: 2015-09-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию