Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. про II Всеукраинском открытом молодёжном театральном фестивале «ArtEast-2013»





про II Всеукраинском открытом молодёжном театральном фестивале «ArtEast-2013»

І. Общие положения

1.1. IІ Всеукраинский открытый молодежный театральный фестиваль «ArtEast-2013» (далее – Фестиваль) проводится с 14 по 17 ноября 2013 года вЛуганской государственной академии культуры и искусств (Украина).

1.2. Учредителями Фестиваля выступает Луганская государственная академия культуры и искусств.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Украины, Луганского областного совета, управления культуры, национальностей и религий Луганской облгосадминистрации.

1.3. Фестиваль проводится среди молодёжных, студенческих, альтернативных, экспериментальных, народных и любительских театральных коллективов Украины и коллективов из ближнего и дальнего зарубежья.

1.4. Для участия в Фестивале оргкомитет и приглашенные эксперты выберут 8 – 10 театральных постановок на основе отборочного тура.

1.5. На Фестивале будут присутствовать театральные критики, специальные гости, которые примут участие в открытых дискуссиях в рамках круглых столов, критических обсуждений и творческих встреч.

1.6. Конкурсная программа предусматривает вручение гран-при за лучший спектакль, награждение в категории «профессионалы»: 1, 2 и 3 место; награждение в категории «аматоры»: 1, 2 и 3 место; и награждение в девяти номинациях:

– «Лучший актёрский ансамбль»;

– «Лучшая мужская роль»;

– «Лучшая мужская роль второго плана»;

– «Лучшая женская роль»;

– «Лучшая женская роль второго плана»;

– «Лучшая режиссура»;

– «Лучшее пластическое решение спектакля»;

– «Креативность и новаторство в решении спектакля»;

– «Приз зрительских симпатий» (победители устанавливаются путем зрительского голосования).

ІІ. Цель и задачи Фестиваля

2.1. Фестиваль проводится с целью популяризации и развития современного театрального искусства, повышения исполнительского и режиссерского уровня, создания условий для творческого развития молодежи, организации ее содержательного досуга, пропаганды культуры и духовного образа жизни.

2.2. Задачами Фестиваля являются:

· популяризация и развитие современной театральной школы;

· поддержка театрального образования;

· создание благоприятных условий для развития украинского, молодежного, студенческого, любительского альтернативного и экспериментального театра;

· налаживание коммуникации и сотрудничества между театрами из разных регионов Украины, ближнего и дальнего зарубежья;

· расширение культурных связей между студенческими, народными и любительскими театральными коллективами высших учебных заведений;

· распространение передового педагогического опыта.

 

ІІІ. Условия проведения Фестиваля

3.1. К участию в Фестивале приглашаются молодежные, студенческие театральные коллективы высших учебных заведений, любительские театральные коллективы Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья.

3.2. К участию приглашаются 6 – 9 театральных коллективов. Отбор коллективов проводится путем просмотра и оценки оргкомитетом Фестиваля качественного уровня спектаклей, запись которых присылается вместе с заявкой на участие.

3.3. На Фестиваль могут быть представлены спектакли разных жанров по классической и современной драматургии.

3.4. Спектакли будут проходить на сцене Луганской государственной академии культуры и искусств и профессиональных театральных сценах города Луганска.

3.5. Организаторы Фестиваля обеспечивают участников техническими средствами (световое и звуковое оборудование).

3.6. Количество участников – до 12 человек.

3.7. Продолжительность спектакля – не больше 1 часа.

3.8. Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку (ее можно найти на сайте Луганской государственной академии культуры и искусств http://lgiki.com.ua/ в разделе «Конкурсы») и прислать ее и видеоматериал спектакля до 20 октября 2013 года по адресу: Луганская государственная академия культуры и искусств, Красная площадь 7, Луганск, 91005, Украина или по электронной почте: [email protected]

3.9. Решение организаторов относительно участия коллективов не пересматривается. Участникам не сообщаются причины отбора (или не отбора) постановки для участия в Фестивале.

3.10. При просмотре спектакля оцениваются:

– подбор материала;

– оригинальность идеи;

– художественная целостность спектакля;

– использование современных приемов и форм театрального выражения;

– уровень режиссерской работы;

– уровень актерского мастерства;

– музыкальное решение спектакля;

– гармоничность соединения идеи, стиля произведения и средств его оформления (декорации, свет, музыкальное сопровождение, костюмы).

ІV. Требования к участию в Фестивале

4.1. Отбор участников Фестиваля осуществляется на основе заявки, которая включает:

– анкету коллектива;

– технический паспорт спектакля;

– запись спектакля (полную или фрагмент), который заявляется на Фестиваль (на диске CD, DVD-video или ссылка на размещение в Интернете). Видеоматериалы не возвращаются.

4.2. Заявку необходимо прислать до 20 октября 2013 года по адресу Луганская государственная академия культуры и искусств, Красная площадь 7, Луганск, 91005, Украина. Тел.: (0642) 59-02-62 (соединить с кафедрой театрального искусства); факс: (0642) 50-22-76; e-mail оргкомитета
[email protected]. Телефон для справок: (0642) 59-02-67, моб. тел.: (050) 603-16-25 – кандидат искусствоведения, доцент кафедры театрального искусства Крипчук Николай Владимирович.

4.3. Решение относительно отбора участников оргкомитет принимает открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании и уведомляет об этом участников.

4.4. Об участии в Фестивале коллектив-участник будет извещен не позднее 1 ноября 2013 года по электронной почте или факсу. График выступления коллективов составляется до 1 ноября 2013 года. При нарушении условий пункта положения «Требования к участию в Фестивале» заявки на участие в Фестивале приниматься не будут.

 

V. Организационные вопросы Фестиваля

5.1. Коллективу-участнику предоставляется:

· 1,5 часа (90 минут) для репетиции и монтажа декорационного оформления;

· 0,5 часа (не больше 30 минут) для демонтажа декорация спектакля;

· не больше 1 часа (60 минут) для показа конкурсного спектакля. Соблюдение регламента обязательно для всех участников.

5.2. Всю работу по подготовке и проведению Фестиваля проводит оргкомитет, который формируется учредителями.

5.3. Оргкомитет обязан пригласить жюри и гостей Фестиваля – выдающихся театральных деятелей, мастеров сцены и театральных педагогов, молодых актеров – лауреатов престижных театральных премий.

 

Date: 2015-09-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию