Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начни сначала

Виталий Иванович Пищенко

Начни сначала

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=182189

«Разлом времени»: Вече; М.:; 2002

ISBN 5‑7838‑1189‑0

Виталий Пищенко

Начни сначала

 

* * *

 

– Сергей Андреевич, у меня не совсем обычное дело. Вы могли бы сначала выслушать меня, а потом задавать вопросы? Я постараюсь быть краток, – молодой человек в кресле внимательно посмотрел на Нилина.

– Пожалуйста, – Нилин никак не мог полностью переключить внимание с разложенных на столе бумаг на посетителя.

– Дело, Сергей Андреевич, в том, что я, выражаясь принятыми у вас терминами, – пришелец. Из другого времени или с другой планеты, не суть важно. Нет‑нет, мы ни в коей мере не вмешиваемся в естественный процесс развития на вашей планете. Только иногда позволяем себе…

– Молодой человек! – Нилин с трудом сдерживал раздражение. – Вы не находите, что ваши шутки не совсем уместны?

– Сергей Андреевич, ведь вы обещали дать мне возможность… Поверьте, это не шутка и не издевка. Я говорю правду.

Нилин, сощурив глаза, пристально смотрел на посетителя.

– Так вот, – продолжал молодой человек, – мы давно уже научились математически точно определять границы возможностей каждого человека. Сумма ваших способностей близка в единице. Проще говоря, в любой области деятельности вы могли бы добиться выдающихся успехов. Могли, но, извините, не добились. Причину этого вы сами сформулировали лет пятнадцать назад. Помните? «Главная моя беда в том, что мне слишком легко все дается…» Я не ошибся?

Нилин кивнул:

– Вы не закончили мою формулировку, – с улыбкой напомнил он посетителю, – я сказал тогда: «Мне слишком легко все дается на обычном среднем уровне».

 


<== предыдущая | следующая ==>
от 14 января 2014 г. N 03-03-10/438 | Чувственность и чувствительность

Date: 2015-09-18; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию