Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод доступа ADO





Объекты данных ActiveX (ActiveX Data Objects, или ADO) — это новейший метод доступа к данным.

ADO обеспечивает средства, с помощью которых программа получает доступ к базе данных. Объекты ADO подключаются к базе данных посредством провайдера OLE DB.

OLE DB представляет собой новый, разработанный Microsoft, низкоуровневый интерфейс, обеспечивающий доступ к множеству различных типов данных.

Провайдер OLE DB предоставляет доступ объектам ADO к этим базам данным. В свою очередь, объекты ADO позволяют подключаться к данным из прикладных программ.

Специализированные элементы управления данными (DataGrid и ADO Data). С помощью элемента управления Data можно элементарно подключиться к базам данным: достаточно настроить несколько его свойств и "связать" с ним некоторые другие элементы управления, которые будут реально отображать информацию.

Все используемые в программе данные поступают от некоторого источника данных, который может представлять собой любую базу данных— в нашем случае Microsoft Access.

Существует множество различных систем баз данных, и подключиться можно практически ко всем. Технология ODBC представляет собой одно из наиболее распространенных средств подключения к самым различным источникам данных.

ADO Data содержит следующие вкладки:

General. Определяет способ подключения элемента управления ADO Data к базе данных.

RecordSource. Определяет набор записей, который элемент управления ADO Data должен получить из источника данных. Здесь можно указать имя таблицы (или хранимой процедуры) либо SQL-запрос.

Color и Font. Определяет внешний вид элемента управления ADO Data.

 

Клиентское программное обеспечение

Date: 2015-09-18; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию