Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перебежки, переползания и преодоление препятствий на лыжах





 

Перебежки на лыжах. Из положения лежа левой рукой взять скрепленные палки за середину, а правой - оружие и подтянуть их к себе. Опираясь на палки, встать на левое колено, поставить правую лыжу в направлении движения и, перенося на нее тяжесть тела, шагом левой ногой вперед начать перебежку.

При неглубоком снеге и хорошем скольжении перебежки совершаются скользящим шагом, а при глубоком снежном покрове и плохом скольжении - ступающим шагом.

Переползание лежа на лыжах. Повесить оружие на шею, прикладом вправо. Положить лыжи плотно одну к другой, пропустить верхние концы скрепленных палок под носковые ремни крепления, а кольца надеть на носки лыж, лечь на грузовые площадки лыж и, отталкиваясь руками и ногами, начать переползание.

Переползание на получетвереньках. Повесить оружие на шею. Пропустить верхние концы палок под носковые ремни крепления до упора колец, взяться руками за носковые ремни, опустить локти на грузовые площадки лыж, встать на получетвереньки и начать переползание.

Преодоление канавы и траншеи. Производится перешагиванием боком. Поставить правую (левую) палку на противоположный край канавы и, опираясь на обе палки, перенести сначала одну лыжу, затем другую.

Широкие канавы и крутые овраги преодолеваются спуском наискось или "лесенкой".

Преодоление низкой изгороди. Встать к препятствию боком, перенести одну палку на другую сторону, затем, опираясь на палки, перенести через препятствие поочередно лыжи и другую палку.

Соскакивание в траншею. Встать у траншеи левым боком к направлению стрельбы, взять палки в одну руку, оружие - в другую, присесть и, опираясь рукой на край траншеи, соскочить в нее на обе лыжи.

Выскакивание из траншеи. Опираясь руками о края траншеи, оттолкнуться ногами и сесть на край, взмахом обеих ног с поворотом налево или направо поднять ноги с лыжами на бруствер, встать на лыжи и начать движение.

Кроме выскакивания из траншеи может производиться выход из нее через специально подготовленные участки.

Преодоление участков с водой под снегом. На участках с подснежной водой скользить на лыжах, не отрывая их от снега до тех пор, пока лыжи не выйдут на сухой снег. После чего, в случае обледенения, лыжи надо снять и соскоблить с них лед.

 

Date: 2015-09-18; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию