Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIV. Слон, которого не заметили





О том, что союзники, Ватикан и Красный Крест знали о судьбе евреев, повествуют многие книги. В них без конца толкуют о том, почему никто не пришел на помощь евреям. Невозможно представить себе, чтобы в Вашингтоне, Лондоне, Москве, Ватикане, Женеве не знали, что происходит в Освенциме и других "лагерях уничтожения". Американский автор Давид Виман, рассматривая этот вопрос, открыто высказывает подозрение, что истребление евреев было совершено с молчаливого согласия всех. Он и книгу свою назвал так: "Нежелательный народ".
С 1942 г. в прессе курсировали сообщения об уничтожении евреев. Однако жутким историям о паровых камерах, ГК, вагонах с известью, об убийствах электричеством под землей и т.п. никто не верил - ни правительства союзников, ни Ватикан, ни Международный комитет Красного Креста. Еще в августе 1943 г., когда уже существовала официальная версия об отравлении газом 2-3 млн. евреев, американский министр иностранных дел Корделл Хэлл в наброске телеграммы американскому послу в Москве вычеркнул все указания на ГК, как недоказанные. Мартин Гильберт в толстой, богато документированной книге "Освенцим и союзники" пишет: "Названия и местоположение четырех лагерей уничтожения Хелмно, Треблинка, Собибор и Бельзец стали известны в странах союзников с 1942 г. О ГК в Освенциме молчали до конца 1944 г.". Расположен же Освенцим был в центре промышленной зоны. Заключенные постоянно контактировали с вольнонаемными, а те постояннo посещали свои семьи. Далее, заключенных постоянно перевозили по железной дороге из Освенцима в другие лагеря (вспомним семью Франк). Как мы показали уже ранее, имелось огромное число освобожденных из лагерей; особенно много таких было ранним летом 1944 г., когда геноцид, как утверждают, достиг своего ужасного пика. Все они, эти десятки тысяч вольнонаемных, перемещенных, освобожденных должны или могли бы быть свидетелями mистребления людей, какого мир не знал.
Главное место, где якобы происходили убийства, крематорий II в Биркенау, согласно наземной и аэрофотосъемке, а также зарисовкам Джона Болла, был окружен невысоким забором, и из всего лагеря можно было бы каждый деньm видеть совершаемые там убийства. Непосредственно к крематорию III, второму по величине месту массовых убийств, примыкало футбольное поле, где заключенные регулярно играли в футбол. Если бы массовые убийства газом совершались на самом деле, то весть об этом в считанные недели облетела бы союзные страны, над Германией были бы разбросаны миллионы листовок, извещающих немецкий народ о преступлениях его правительства. Но такого не случилось.
С конца 1943 г. Освенцим постоянно фотографировался с воздуха. Будь на фотографиях хоть что-то, указывающее на массовые убийства, то англо-американские бомбардировщики без труда разрушили бы железную дорогу, связывавшую Освенцим с Венгрией. Но они этого не сделали. Почему? Да потому, что на фотографиях не было ничего, указывающего на массовые убийства! Сторонники теории истребления, такие как Фавен и Виман, Гильберт и Лакер, пришли к выводу:
- долго скрывать массовые убийства в Освенциме было невозможно;
- союзники, Ватикан, и Красный Крест ничего не сообщили о массовых убийствах в Освенциме и не пошевелили пальцем, чтобы спасти евреев от ГК.
Единственно возможное следствие из этих кричащих фактов вывел американский ревизионист Артур Бутс: "Я не вижу у себя в подвале никакого слона. Если бы в моем подвале был слон, то несомненно я бы его увидел. Следовательно, в моем подвале слона нет".

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию