Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книг, Которые Изменили Мою Жизнь





120 комментариев

@ Марат Хасанов - 14 марта, 2012

Несомненно, книги могут изменить жизнь. Они предоставляют новые идеи и предлагают свежий взгляд на проблемы. Я читаю каждый день потому что вижу достаточно причин для того, что-бы читать много и регулярно. Но количество книг огромно и оно растет с каждым днем. Можно прочитать тысячи книг и понастоящему полезными будут только единицы. Я тоже частично прошел через этот путь. Какие-то книги оказались пустой тратой времени и сразу-же забылись после их прочтения, некоторые отложились в памяти на некоторое время, другие — открыли мне глаза и кардинально изменили мое мировоззрение.

Здесь я собрал список из десяти книг, которые оказали наибольше влияние на мою жизнь. Из многих книг, которые я успел прочитать, это те, которые имели наибольшее влияние на мою жизнь. Я их расположил в порядке, рекоммендуемом к прочтению — то есть я советую начать читать первую книгу в списке и закончить последней. И так, поехали!

1. «Личное развитие для умных людей» — Стив Павлина (купить)

Книга, которая научила меня правильно расставлять приоритеты и достигать важные цели используя полезные привычки. Каждую новую привычку автор рекоммендует практиковать на протяжение 30 дней (столько времени нужно что-бы вы к ней привыкли), а потом решить — подходит она вам или нет и, соответственно, — продолжить или прекратить практику.

Вот некоторые привычки которые я успешно выработал благодаря этой методике: я перестал смотреть телевизор, начал правильно питаться, стал просыпаться с рассветом, практиковать медитацию, много читать, делегировать скучную работу, ежедневно заниматься йогой и другими физическими упражнениями (отжимания, подтягивания, пресс) и т.д.

2. «Богатый папа, бедный папа» — Роберт Кийосаки (купить)

Эта книга открыла для меня идею пассивного дохода, научила правильно относиться к деньгам и правильно их расходывать (инвестировать). Я начал понимать разницу между активом и пассивом. Также поменялось мое мышление — я стал смотреть на многие вещи под другим углом, видеть не проблемы, а возможности.

3. «Как привести дела в порядок» — Дэвид Аллен (купить)

Это книга помогла мне выработать новую привычку эффективного планирования времени (Get Things Done — GTD). Теперь я почти всегда ношу с собой блокнот (иногда использую мобильный телефон), в который записываю важные мысли, идеи и список дел на текущий день. С помощью системы GTD, я научился записывать конкретные и понятные дела, которые могу выполнять без лишних терзаний и сомнений — с полной концентрацией на поставленной задаче. И в таком состоянии, выполняя одно дело за другим, я чувствую себя Терминатором!

4. «Как работать по 4 часа в неделю» — Тимоти Феррис (купить)

Книга, которая поломала в пух и прах мои шаблонные взгляды на то, какой должна быть работа и сколько нужно работать. Мотивировала меня забить на «карьерный рост» и работу на толстого дядю с 9 до 5, создать собственный бизнес который приносит пассивный доход и жить так, как хочется — ездить по миру, познавать новое и постоянно самосовершенствоваться. Очень рекоммендую к прочтению! Тим очень толковый мужик.

5. «Трансерфинг реальности» — Вадим Зеланд (купить)

С помощью этой книги я поверил в способность управлять своей реальностью и тем самым достучался до своего подсознания. Послее тщательного осмысления этой книги я перестал гоняться за ложными идеалами и принял себя таким, какой я есть. Я понял, что все плохое и нежелательное со мной происходило только по МОЕЙ ВИНЕ. Также я понял, что у всего есть причина и следствие. Я перестал допускать любые негативные мысли и переживания в свою жизнь — прекратил ворчать и выражать недовольствие по любому поводу. Я начал активно применять принципы Трансерфинга — мыслить позитивно и визуализировать свои цели. Жизнь сразу стала преображаться в лучшую сторону и я перестал переживать за свое будущее.

Кстати я заметил что Трансерфинг работает гораздо эффективнее при правильном питании и в благоприятном для меня климате. К примеру здесь, в Таиланде, только стоит мне о чем-нибудь подумать, это почти моментально воплощается в реальность (мои друзья также подтверждают мои слова).

6. «Живая кухня» — Вадим Зеланд (купить)

Еще одна книга от Зеланда, которая помогла мне взглянуть на свою жизнь и здоровье через призму питания. Я начал питаться исключительно сырой, растительной пищей — есть фрукты, зелень и изредка овощи. В результате, как это фантастически бы не казалось, я стал превосходно себя чувствовать, меньше уставать, лучше спать и полностью перестал болеть!

7. «Анастасия» — Владимир Мегре (купить)

Книга, в которой я нашел ответы на многие интересующие меня вопросы о жизни человеческого сообщества и что следует предпринять каждому из нас, что-бы превратить нашу планету в цветущий сад, а жизнь своей семьи привести в гармонию с природой. Начал задумываться о приобритении собственного участка земли для сотворения на нем «райского уголка», с собственным фруктовым садом и домиком. Уже есть один недорогой вариант приобретения земли возле шикарного водопада на острове Пханган, в Таиланде. Осталось решить визовый вопрос и заработать нужную сумму денег.

8. «Монах, который продал свой феррари» — Робин Шарма (купить)

Робин в своей книге еще раз напомнил мне о том, что нужно постоянно думать о хорошем и не впускать в свою жизнь негатив, страхи и неуверенность. Также, благодаря его книге, я начал жить неспеша, про этом не забывать о прекрасном, о том, что меня окружает, и оставаться в какой-то мере ребенком — радоваться каждому прожитому дню и просто ценить жизнь такой, какая она есть. Эта книга — очень увлекательная и поучительная история. Рекоммендую.

9. «Новая Земля» — Экхарт Толле (купить)

Одна из моих любимых книг. Именно она расскрыла и расставила все упущенные моменты из предыдущих книг по полочкам и нарисовала полную картину происходящего. Благодаря Толле я понял, что нет жизни кроме как жизни здесь и сейчас. И то что этот момент — единственный путь к счастью. Я также отчетливо для себя прояснил, что такое эго и как оно мной управляет, отождествляя меня с прошлым и будущим. Благодаря этой книге, я начал меньше сопротивляться обстоятельствам, перестал судить людей и привязываться к вещам. Честно признаться, у меня не всегда это получается, но я стараюсь держать эти три аспекты «просветленной жизни» постоянно у себя в голове и применять их как можно чаще.

10. «Дауншифтинг» — Софья Макеева (купить)

Это книга (и захватывающие истории российских дауншифтеров) послужила мне поводом очередной раз задуматься о том, на что я трачу свою жизнь и поменять ее в качественно лучшую сторону, т.е. оптимизировать ее и начать ей наслаждаться — жить там, где я хочу и делать то, что я хочу. Книга явилась еще одным мотиватором для того, что все оставить позади и уехать в длительное путешествие по Азии (чем собственно я сейчас и занимаюсь со своими друзьями — смотрите наши позитивные видео отчеты).

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию