Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть первая. ТРИ ЗАКОНА ПРОСТРАНСТВА





 

Множащиеся альтернативы создают Пространство.

Глубины соприкасаются.

Мера соприкосновения есть любовь.

 

Земля стоит, как известно, на трех китах («на трех рыбах больших»). Такое поучение дает Волот Волотович (Великан Великанович) русских мифов. Другие имена его – Пращур и Дед Всевед. Он олицетворение совершенной мудрости, завещанной Древними. (О древнем русском учении о Трех Рыбах, на коих стоит Земля, писал еще профессор Казанской духовной академии Порфирьев – «История русской словестности», 1897 г.)

Три Волотвы кита оставили след в истории. Страницы ряда средневековых космогонических трактатов Запада содержат изображенье их. Однако, эти «рыбы большие» не упоминаются в тексте. По‑видимому, в средние века три держащих представляли уже лишь только оформительскую виньетку, принятую для космогонии.

Но почему же оказалась виньетка такою именно? Средневековье было во многом склонно к воспроизведению форм античности, предпочитая копировать, впрочем, не существо, но стиль. Античные же мудрецы помнили еще ведение, перенятое у Древних. Цивилизация Праистока – о ней речь ниже – ведала про Три Закона Пространства, которыми и «стоит» Земля.

 

Да и не только Земля, конечно же. Согласно учению Замкнутого Креста этими же законами стоит эйдос (говоря языком Платона) всякой планеты Космоса. Сие‑то и нашло символическое отображение в трех китах, что сделались, начиная с «просвещенного» XVIII века, мишенью для зубоскальства.

Первое, о чем повествует Планетарный Миф Русской Северной Традиции, это Законы Пространства. Они есть триединая Формула Творения, известная Древним.

Триглав Творения… Само появление на Земле царства Древних – ГИПЕРБОРЕИ, цивилизации Праистока, великого Полярного государства – невозможно понять, не познакомившись с этими Законами хотя бы в самых общих чертах.

 

Для этого потребуется совершить экскурс в область эзотерической философии.

Формулировка Закона Первого:

Date: 2015-09-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию