Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знать, где провести границу





Неважно, как сильно вы жаждете победы, но если вы хотите конкурировать в здоровой атмосфере, то должны постоянно следить за тем, чтобы не переступить черту, в противном случае вы рискуете нажить себе врагов. А определить эту черту совсем несложно. Я бы сказал, что когда соперничество поднимает планку и помогает всем стать лучше, ее можно считать здоровой. Но когда она понижает боевой дух и вредит команде, это уже нездоровая конкуренция, переходящая все границы.

Несколько лет назад я возглавлял церковь Скайлайн в Сан-Диего. Там мне посчастливилось работать с компетентными сотрудниками, между которыми постоянно витал дух соперничества. Ядро всей команды составляли Дэн Райланд, Шерил Флайшер и Тим Элмор. Они возглавляли свои отделы, и каждый из них был специалистом в своей области, но они постоянно соперничали между собой, пытаясь во всем превзойти друг друга. Эта дружеская конкуренция поддерживала их тонус и вдохновляла всех остальных членов команды следовать их примеру и выкладываться на двести процентов. Но какими бы амбициозными и упорными они ни были, если у одного из них возникала проблема, то остальные с готовностью протягивали ему руку помощи. Они всегда ставили победу команды выше собственных амбиций.

Сегодня эти три лидера самостоятельно работают в совершенно разных областях и в разных организациях в разных частях страны, но до сих пор остаются друзьями — поддерживают дружеские отношения, перезваниваются, делятся опытом, впечатлениями, рассказывают истории из своей жизни и продолжают помогать друг другу в случае необходимости. Они глубоко и искренне уважают друг друга, что способствует взаимному признанию и доверию.

Принцип ведения вдоль № 3
БУДЬТЕ ДРУГОМ

Мы часто связываем себя различного рода отношениями с окружающими нас на работе людь-. ми — коллегами, членами команды, напарниками, конкурентами, но порой забываем быть теми, в ком нуждается большинство людей, — друзьями. Поэт Ралф Уолдо Эмерсон писал: «Торжество дружбы не в протянутой руке, не в доброй улыбке, не в радости товарищества. Оно живет в духовном вдохновении, которое приходит, когда ты понимаешь, что в тебя верит кто-то еще и доверяет тебе».

Неважно, какими жесткими или амбициозными кажутся вам коллеги, они с удовольствием станут друзьями на работе. Некоторые люди не рассматривают работу как место, где можно найти друзей, но, найдя их, они, несомненно, обрадуются. Когда работа особенно сложная или неприятная, присутствие рядом друга иногда бывает единственным приятным чувством, которое заставляет человека идти на работу. А если работа приносит удовольствие, тогда присутствие рядом друга подобно глазури на вкусном торте.

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию