Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О FranklinCovey

 

Миссия

Мы помогаем людям и организациям всего мира достичь величия.

 

FranklinCovey (NYCE: FC) – глобальная компания, лидер в сфере консалтинга и обучения в областях исполнения стратегии, лояльности клиентов, лидерства и личной эффективности. Среди клиентов организации – 90 процентов компаний из списка Fortune 100, более 75 процентов компаний из списка Fortune 500, а также тысячи средних и мелких бизнесов и множество государственных организаций и образовательных учреждений. Сорок шесть прямых и лицензированных офисов FranklinCovey предоставляют профессиональные услуги в 147 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на ресурсе www.Franklincovey.com.

 


[1]Кови Ш. 7 Навыков высокоэффективных тинейджеров. – М.: Добрая книга, 2006.

 

[2]Magnet school – школа с углубленным преподаванием части предметов, от гуманитарных до технических, от музыки до театрального искусства.

 

[3]Видеозаписи из некоторых школ можно посмотреть на веб‑сайте www.TheLeaderInMeBook.org.

 

[4]United Way of America – благотворительная общественная организация, занимающаяся сбором средств на оказание гуманитарной помощи. Только в США оказывает помощь более чем 200 общенациональным организациям.

 

[5]В тексте упоминается понятие «K‑12» – полное среднее образование от класса «К» (kindergarten – детский сад) до 12‑го класса. В США от «К» до восьмого класса (иногда до шестого) – начальная школа (elementary school), из них с 4‑го по 6‑й класс иногда считается средней начальной школой (middle grade school), с девятого по 12‑й класс – средняя школа (secondary school, high school), из них 7–9 классы составляют младшую среднюю школу (junior high school), а при объединении последних двух видов, с 7‑го по 12‑й класс, – старшую среднюю школу (senior high school).

 

[6]В противоположность «фрагментарному человеку», когда внимание обращается лишь на отдельные его измерения – преимущественно только физическое или только интеллектуальное, оставляя в стороне социально‑эмоциональное и духовное измерения. – Прим. научного редактора.

 

[7]Перевод М. Ильина.

 

[8]Имеется в виду, что центральным элементом образования является «ученик познающий», а не «учитель обучающий» – в случае сфокусированности на обучении. – Прим. редактора.

 

[9]TheLeaderInMeBook.org

 

[10]Организация, помогающая профессиональному развитию учителей и введению новых методик преподавания в США.

 

[11]Классификация школ в соответствии с законом «Ни одного отстающего ребенка», принятым в США в 2001 г. (No Child Left Behind Act, NCLB) – федеральным законом, касающимся системы образования и регулирующим обучение во всех классах – с подготовительного по 12‑й. Программа выбора муниципальных школ по NCLB проводится Департаментом образования с целью обеспечить родителям учеников школ со статусом отстающих (Schools In Need of Improvement, SINI) и школ, подлежащих перерегистрации (School Under Registration Review, SURR), возможность перевода детей в школы без статуса SINI или SURR. Присвоение школе статуса отстающей (SINI) базируется на результатах ежегодных экзаменов штата. Основываясь на федеральных директивах, Департамент образования анализирует результаты учащихся для определения показателя надлежащего годового прогресса (Adequate Yearly Progress, AYP) школы в повышении достижений учащихся. Если школа в продолжение двух лет не достигает показателя AYP, она получает статус SINI.

 

[12]См. главу 10, где вы найдете идеи о том, как применять 7 Навыков дома.

 

[13]Игра, относящаяся к командообразующим или развивающим личность мероприятиям. Конструкция обычно состоит из высоких и низких элементов.

 

[14]Уильям Глассер – американский психиатр, автор теории терапии реальностью и теории выбора, применяющий их к образованию.

 

[15]Yorkshire Forward, региональное агентство развития предпринимательства в районе Йоркшир и Хамбер, Великобритания. Поддерживает расширение развития бизнеса в районе, поощряет частные и государственные инвестиции, занимается обучением и расширение инфраструктуры района.

 

[16]Список детских книг, прекрасно иллюстрирующих 7 Навыков, вы найдете на веб‑сайте www.TheLeaderInMeBook.org. Я также рекомендую иллюстрированную книгу моего сына Шона Кови «7 Навыков счастливых детей» (New York: Simon&Schuster Children’s Publishing, 2008).

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Джон Максвелл

Date: 2015-09-18; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию