Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права налогоплательщиков в США





К основным правам налогоплательщиков в США относятся следующие:1) Право на получение бесплатной информации и помощи при подготовке налоговых документов. Налоговое управление США (Internal Revenue Service – IRS) выпускает ежегодно более 100 бесплатных брошюр, содержащих информацию по различным вопросам, связанным с уплатой налогов. Одна из этих брошюр – Publication 910, Guide to Free Tax Services – содержит полный каталог бесплатных услуг и публикаций IRS. Вы можете заказать любые анкеты и публикации федерального налогового управления по телефону TAX-FORM. Получить информацию по всем вопросам, связанным с вашими налогами, можно по автоматизированной телефонной системе Tele-Tax или по местному справочному телефону IRS. Во многих библиотеках можно взять видеокассету с инструкциями по заполнению налоговых форм.

2) Право на сохранение вашей налоговой информации в секрете. Все служащие Налогового управления, обрабатывающие ваши бумаги, обязаны не разглашать содержащиеся в них сведения. Когда вы сообщаете ту или иную информацию IRS, вы имеете право узнать, как эта информация будет использоваться и что может произойти, если вы откажетесь ее предоставить. Американское законодательство дает право Министерству юстиции (Department of Justice) в строго обговоренных в законе случаях затребовать вашу налоговую информацию в IRS.

3) Право на защиту своих интересов. Служащие Налогового управления обязаны соблюдать ваши интересы и четко разъяснять все имеющиеся у вас права. Если они не делают этого, вы можете подать протест. Если вас вызвали в IRS, вы имеете право иметь своего представителя (адвоката, специалиста по налогам или любое другое лицо), а также можете поручить кому-либо представлять вас в ваше отсутствие. Если во время интервью у вас возникнет желание проконсультироваться с адвокатом, не находящимся вместе с вами, то встреча должна быть прекращена и перенесена на более поздний срок. Вы также имеете право произвести магнитофонную запись вашего разговора, но для этого вам необходимо подать письменное уведомление не позднее, чем за 10 дней до встречи.

4) Право на обжалование решений IRS. Если вы считаете, что размер ваших налогов определен неправильно, вы можете подать протест либо в Отдел апелляций (Appeals Office) налогового управления, либо в один из следующих судов: U.S.Tax Court, U.S. Claims Court, U.S. District Court. Все эти суды полностью не зависимы от IRS. Если суд признает вашу правоту, то вам будут возмещены не только несправедливо взятые с вас налоги, но и судебные издержки.

Date: 2015-09-18; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию