Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация





Стратегия динамического переноса нагрузки RCL была разработана для SPEEDES с целью повышения её производительности. Были проведены эксперименты для выявления конкретных параметров, которые влияют на скорость выполнения имитационного эксперимента. В качестве такого параметра может быть рассмотрен интервал между переносами нагрузки (между процедурами Migrate()). SPEEDES поддерживает несколько синхронизирующих алгоритмов для выполнения распределённого моделирования: Breathing Time Warp (BTW), который совмещает черты алгоритма деформации времени Time Warp и протокола Breathing Time Buckets.

В результате исследований было обнаружено, что процедуру Migrate() следует выполнять в конце цикла GVT (Global Virtual Time). Действительно, события удаляются из системы во время вычисления GVT. Поэтому нет опасности, что возникнет необходимость в откате, который затронет только что перенесённую нагрузку. Более того, необходимо перенести только события и переменные мигрирующих объектов, а данные, связанные с откатом, не надо переносить, поскольку очередь откатов очищается в конце цикла GVT.

Каждый из алгоритмов был протестирован на трёх наборах входных данных. При этом варьировалась внешняя нагрузка. Результаты экспериментов показали, что процедуры миграции могут дать положительный эффект в различных условиях моделирования – при различных нагрузках.

Результаты можно интерпретировать следующим образом:

- Для всех трёх стратегий время выполнения сокращается, если интервал между процедурами Migrate() невелик.

- Частота выполнения процедуры Migrate() влияет на время моделирования существенным образом.

- При сравнении параллельного выполнения с переносом нагрузки и без него видно, что процедура переноса существенно влияет на скорость выполнения эксперимента.

 

Date: 2015-09-18; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию