Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Требования к работам





ПОЛОЖЕНИЕ

о городской выставке фоторабот «Летомания»

I. ОРГАНИЗАТОРЫ:

- Управление образования;

- МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

- развитие творческой активности и художественных способностей учащихся;

- воспитание у детей чувства уважения и любви к своему краю, семье, друзьям;

- транслирование с помощью художественно-выразительных средств позитивных эмоций от прошедшего лета;

- пропаганда фотографии, как вида творческой деятельности.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет и педагоги, обладающие навыками фотосъемки. От каждого участника принимается не более 3-х работ.

Фотографии обратно не возвращаются.

IV. СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОВЫСТАВКИ.

Этапы проведения выставки.

I этап: организационный, с 21.09.15. по 24.09.15.

Подача заявки в электронном виде, представление фотографий в печатном и электронном виде.

II этап: отборочный. Отбор фоторабот для экспозиции - с 25.09.15. по 27.09.15. Монтаж выставки – с 27.09.15. по 30.09.15.

III этап: работа выставки в выставочном зале МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т» (каб. 69) с 01.10.15. по 15.11.15.

На усмотрение организаторов сроки выставки могут быть продлены.

V. НОМИНАЦИИ ФОТОВЫСТАВКИ.

«Люди».

«События».

«Повседневная жизнь».

«Лето в красках». (пейзажи, натюрморты)

Основная задача авторов работ - показать посредством фотографии современный мир таким, каким его видит юный фотохудожник, передать чувства и внутренний мир, свою жизненную позицию, привязанности, интересы, увлечения, отношение к окружающему, любовь к Родине, запечатлеть наиболее интересные и значимые моменты своей жизни, познакомить с яркими незабываемыми событиями.

VI. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ.

4.1 Работы предоставляются на выставку только после внутреннего отбора в учреждении. Работы низкого качества, с надписями на снимке не принимаются.

4.2 На выставку принимаются только АВТОРСКИЕ фотографии (т.е. сделанные собственноручно заявленным участником) - НЕ скачанные из Интернета, НЕ одолженные у друзей, НЕ сделанные родителями и т.д.

Принимая участие в выставке, участник подтверждает, что все авторские права на переданные фотоснимки принадлежат исключительно ему, и их использование при проведении выставки, в том числе публичная демонстрация, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц. Если в процессе выставки выяснится, что фотографии сделаны другим человеком или заимствованы, организаторы оставляют за собой право исключить участника из дальнейшего участия в выставке.

4.3 Фотоработы отправляются на выставку по адресу: ул. Федосеева, 16, МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т», каб. 70 в виде фотоотпечатков и цифровых изображений, с сопровождением заявки (Приложение № 1).

Требования к фотоотпечаткам: цветные или черно-белые работы в печатном виде формата А4 (210Х297 мм). Допускается минимальная обработка в фоторедакторе (коррекция уровней, контраста, цветового баланса). К каждой работе прилагаются два экземпляра паспорта (см. Приложение № 2), один из которых должен быть прикреплен на обратной стороне. В паспорте обязательно указываются:

- название образовательного учреждения, студии, творческого объединения;

- название работы;

- фамилия, имя, возраст автора;

- номинация;

- фамилия, имя, отчество педагога, название творческого объединения

Требования к цифровым изображениям: формат JPEG, JPG на СD – диске или по электронной почте - e-mail: [email protected] и [email protected] с пометкой «Летомания». (В имени файла должно присутствовать имя автора и название работы).

Контактное лицо: Питиримова Елена Анатольевна - тел. 2-55-22, 8-902-640-89-98.

ВНИМАНИЕ! Категорически исключены и к выставке не допускаются сюжеты, содержащие падения, травмы, элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также сюжеты, задевающие честь, достоинство и деловую репутацию. Оргкомитет изучает заявки и отбирает для участия в Фотовыставке фотографии, соответствующие целям и задачам Фотовыставки.

4.5 Участие в фотовыставке означает согласие автора на дальнейшее использование его работ (в информационных, научных, учебных или культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

Организаторы выставки обязуются не вносить изменений в присланные работы.

Date: 2015-09-18; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию