Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Управление





ПОЛОЖЕНИЕ

о школе-студии журналистики "Дебют"

При муниципальном бюджетном учреждении культуры

"Центр культуры "Да здравствуют дети!"

 

I. Общие положения

1.1. Школа-студия журналистики "Дебют" (именуемая в дальнейшем "Школа-Студия") является клубным формированием Муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр культуры "Да здравствуют дети!" (именуемого в дальнейшем "Учреждение").

1.2. Школа-Студия в своей деятельности руководствуется Уставом Учреждения и настоящим Положением.

1.3. Школа-Студия может быть ликвидирована или реорганизована по решению администрации Учреждения.

1.4. Почтовый и юридический адрес Учреждения: Россия, 623400, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, ул. Си6ирская, 1, тел./факс (3439) 316479, тел. (3439)316696

e-mail: [email protected]

 

II. Управление

2.1. Непосредственное управление Школой-Студией осуществляется директором Учреждения, который действует на основании Устава учреждения и настоящего Положения, а в частности:

· решает все вопросы, связанные с деятельностью Школы-Студии;

· утверждает программу занятий, расписание занятий;

· заключает договоры с лекторами;

· заключает договоры с руководителем Школы-Студии;

· издает приказы;

· утверждает, корректирует сметы доходов и расходов;

· несет ответственность за результаты деятельности Школы-Студии.

2.2. Трудовые отношения между лекторами, руководителем Школы-Студии и директором Учреждения строятся на основании законодательства РФ о труде и оформляются договорами об оказании услуг.

2.3. Руководство ходом занятий в Школе-Студии осуществляет непосредственно руководитель Школы-Студии.

2.4. Руководитель Школы-Студии составляет программу слушаний, программу практических занятий, встреч, составляет расписание занятий. Руководитель Школы-Студии привлекает к работе необходимых специалистов, проводит организационные собрания в Школе-Студии, осуществляет контроль за творческим и организационным процессом, а также своевременной оплатой занятий, согласно заключённым договорам. Руководитель осуществляет контроль за соблюдением Правила внутреннего распорядка Учреждения, техники безопасности и противопожарной безопасности, готовит помещение для проведения занятий – проветривает помещение, следит за чистотой.

 

III. Правила приёма

3.1. Прием слушателей (именуемых в дальнейшем "слушатели") в Школу-Студию проводится 1 (один) раз в год, в сентябре.

3.2. Продолжительность пребывания слушателей в Школе-Студии – 9 (девять) месяцев, с сентября по май.

3.3. Возраст слушателей при поступлении – от 14 до 17 лет.

3.4. При поступлении в Школу-Студию администрация Учреждения обязана ознакомить поступающих, настоящим Положением, а также с другими нормативными документами, регламентирующими деятельность Учреждения.

3.5. При поступлении в Школу-Студию необходимы следующие документы:

· заявление от родителей поступающего или от лиц, их заменяющих, – о приеме (Приложение №1);

· заявление от родителей поступающего или от лиц, их заменяющих, – о согласии на обработку персональных данных (Приложение №2);

· заполненная анкета (Приложение №3);

· копия паспорта поступающего.

3.6. Взаимоотношения между слушателями и Учреждением строятся на основании двухстороннего договора, который заключается между одним из родителей или лицом, их заменяющих и Учреждением (Приложение №4).

Date: 2015-09-18; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию