Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансирование. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта. Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Свердловскую областную общественную организацию «Уральская федерация армспорта «Медведь». Ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

Главный судья – Губа Андрей Анатольевич

Директор МВЦ-Шумских Виталий Владимирович

Финансирование

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части компенсационных выплат за питание судейской коллегии, предоставление наградной атрибутики (медали и дипломы) на основании представленной Свердловской областной общественной организацией «Уральская федерация армспорта «Медведь» сметы.

Свердловская областная общественная организация «Уральская федерация армспорта «Медведь» несет расходы по оплате медицинских работников, на приобретение канцелярских товаров, аренде спортивных сооружений, а также иные расходы по организации и проведению соревнований.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (проезд, суточные в пути, страхование участников).

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Классификация соревнований

Соревнования проводятся как Личные (в индивидуальном зачете) и проводятся в следующих дисциплинах:

№ п/п Дисциплина Код спортивной дисциплины
  АРМСПОРТ 099 000 1 4 1 1 Я

 

Требования к участникам соревнований, условия допуска

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 40 лет, с уровнем подготовки не ниже 3-го спортивного разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и уплатившие стартовый взнос в размере 500рублей.

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Подведение итогов | Положение

Date: 2015-09-18; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию