Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научный терминологический словарь





Агарофобия - боязнь открытых пространств.

Алекситимия - неспособность человека вербально описать переживаемые им эмоции.

Амбивалентность эмоций - испытывание по отношению к одному и тому же объекту разных чувств и эмоций.

Амимия - отсутствие экспрессивных средств выражения эмоций. Аффект - 1) эмоциональное поведение; 2) бурное и кратковременное протекание эмоции.

Аффект неадекватности - отрицательные переживания, возникающие в результате неудовлетворения каких-либо жизненно важных потребностей или конфликта между ними.

Аффективная возбудимость - склонность к чрезмерно легкому возникновению бурных эмоциональных вспышек, не адекватных вызвавшей их причине. Аффект недоумения - переживание мучительного непонимания изменения своего состояния или необычного изменения окружающего.

Аффективная вязкость - патологическая ригидность эмоциональных реакций в сочетании со склонностью к застреванию прежде всего на отрицательных переживаниях.

Аффективная истощаемость - кратковременность ярких эмоциональных проявлений (гнева, горя, радости), вслед за которыми наступают безразличие и слабость. Аффективная слабость - эмоциональная гиперестезия с чрезмерной чувствительностью ко всем внешним раздражителям.

Аффективное недержание - крайняя степень аффективной слабости. Аффективно-личностные связи - вид взаимоотношений ребенка со взрослыми, при которых ребенок стремится разделить со взрослыми свои положительные эмоции, испытать любовь, поддержку и защиту близкого человека. Аффективный шок - состояние торможения, апатии после аффекта. Биполярное аффективное расстройство - чередование маниакальных и депрессивных состояний.

Благодушие - аффект, характеризующийся переживанием довольства в сочетании с равнодушием к внешней ситуации, настроению или отношению окружающих, своему состоянию и своей судьбе и т. д.

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию