Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия сегодня





 

Сегодняшний социально–экономический курс действующей власти не способен обеспечить прорыва к качественно новому уровню развития России. Сохраняется сырьевая ориентация нашей страны, растет ее технико–технологическая отсталость и зависимость от ведущих стран Запада.

 

В экономике главными богатствами страны владеет и распоряжается узкая группа наиболее крупных магнатов, получивших эту собственность в 90-х годах XX века по итогам крайне противоречивой и протекавшей во многом незаконно приватизации государственного имущества. В результате в России остается колоссальный перекос в вопросах собственности, когда доходы от 90% всей собственности в стране получают только около 10% всех граждан. Распоряжаясь всем этим в большинстве случаев исключительно в своих личных и корпоративных интересах, магнаты влияют на власть, не дают развиваться стране в целом, способствуют закреплению отсталости России и низкого уровня жизни большинства ее граждан.

Именно поэтому партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» ставит вопрос о передаче незаконно приватизированной собственности ее законным владельцам – народу и государству. Наши предложения никак не затрагивают интересы средних и мелких собственников, владельцев жилья и дачных хозяйств – им мы намерены всемерно содействовать и активно помогать. Ибо партия понимает, что в то время, когда узкая группа лиц беззастенчиво «приватизировала» и грабила Россию, многие предприниматели с огромным трудом открывали свое дело, вкладывали в него все силы и душу, создавали новые рабочие места и, в конечном счете, – новую экономику, инфраструктуру и социальную среду нашей страны. Пока одни только наживались, другие строили новую Россию: независимую, сильную и благополучную. Мы убеждены, что именно такие люди – настоящие патриоты нашей страны. Их права и законные интересы будет всемерно защищать и отстаивать наша партия.

 

В социальной системе сохраняется низкий уровень доходов большинства граждан. Российское общество остается расколотым социальной несправедливостью, нарастающим разрывом доходов между самыми богатыми и самыми бедными. Сокращаются прежние социальные гарантии для наиболее нуждающихся социальных групп. Предпринимаемые властью меры по усилению защиты материнства и детства недостаточны и, во многом, противоречивы. Слабо решаются проблемы детской беспризорности, эффективной поддержки старшего поколения, создания равных стартовых возможностей для молодежи. Люди по-прежнему не чувствуют твердой уверенности в завтрашнем дне.

 

В политической системе наблюдается отход от принципов демократии и правового государства. Путем ограничения избирательных прав, народ все больше отстраняется от формирования власти и контроля за ее деятельностью, от управления страной. Права регионов ограничиваются, Федерация превращается в унитарное государство.

Законодательство остается во многом противоречивым. Эффективной борьбы против бюрократизма и коррупции не ведется. Окончательно не подавлены терроризм и организованная преступность.

Уровень обороноспособности недостаточен перед серьезными внешними угрозами.

Внешняя политика не до конца обеспечивает эффективную защиту интересов России и ее граждан.

 

По ряду ключевых социально–экономических параметров Россия все больше отстает от наиболее развитых государств, занимая, по оценкам Организации Объединенных Наций, лишь 40-е – 50-е места в мире.

Date: 2015-09-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию