Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы и порядок материального обеспечения обучающихся находящихся на полном государственном обеспечении





 

 

2.1. Обучающимся из числа детей сирот ежемесячно выплачиваются социальная стипендия, размер которой увеличивается на пятьдесят процентов по сравнению с размером академической стипендии, установленной для обучающихся в колледже. В начале учебного года выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной социальной стипендии.

2.2. Указанные лица в период обучения обеспечиваются бесплатным питанием на основании норм, утвержденных законодательством Мурманской области и финансового обеспечения на содержание детей-сирот и лиц из числа детей сирот, утвержденного на текущий год. В период теоретического и практического обучения на территории колледжа обучающиеся из числа детей сирот обеспечиваются горячими обедами в столовой колледжа. За завтраки, ужины выплачивается денежная компенсация за минусом стоимости горячего питания. За дни производственной практики на предприятиях выплачивается денежная компенсация на основании табелей посещаемости, поданных кураторами групп. За выходные, праздничные дни и за дни в каникулярный период выплачивается денежная компенсация, увеличенная на 10%

2.3. Обучающиеся из числа детей сирот обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем в соответствии с нормами обеспечения утвержденными законодательством Мурманской области. Порядок обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем в колледже определен разделом 3 настоящего положения.

2.4. Обучающимся из числа детей сирот производится денежная компенсация проезда на городском, пригородном транспорте (кроме такси), а также для проезда один раз в год в каникулярный период к месту жительству (или отдыха) и обратно к месту учебы. Компенсация производится при предъявлении проездных документов и приказа директора. Порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и лицам из числа детей сирот устанавливается Правительством Мурманской области

2.5. По медицинским показаниям колледж компенсирует расходы на приобретение лекарственных препаратов. Компенсация производится при предъявлении платежных документов и приказа директора.

2.6. Обучающимся из числа детей сирот один раз в год предоставляются бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, при наличии медицинских показаний - в санаторно-курортные учреждения. Порядок предоставления бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия устанавливается Правительством Мурманской области.

2.7. Обучающиеся из числа детей сирот, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в организациях профессионального образования, при выпуске из колледжа в связи с завершением обучения, а также при отчислении до завершения обучения, обеспечиваются одеждой, обувью и единовременным денежным пособием. Размер и порядок обеспечения выпускников одеждой, обувью и единовременным денежным пособием устанавливаются Правительством Мурманской области.

2.8. Выплаты материального обеспечения обучающиеся из числа детей сирот производятся в следующие сроки:

- стипендия - с 1 по 5 число текущего месяца,

- компенсации взамен горячего питания - с 5 по 10 число месяца, следующего за отчетным месяцем

- ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в первый месяц учебного года или в течении месяца, после приказа о зачислении на полное обеспечения.

- прочие компенсационные выплаты, включая выплаты при выпуске в течении 15 рабочих дней после подачи заявления и подтверждающих документов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию