Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобиль отправляют на штраф. стоянку





«О задержании транспортного средства … делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол.» - ст.27.13 п.4 КоАП. Если в протоколе нет места для объяснений водителя, но на любом свободном месте напишите: «Могу устранить причину задержания на месте. Дата. Время». Желательно привлечь свидетелей.

В протоколе следует подробно указать техническое состояние транспорта: «Автомобиль исправен, на ходу, царапины, вмятины и прочие механические повреждения кузова отсутствуют». Не забудьте полностью отразить комплектность автомобиля: диски, шины, противотуманные фары, магнитола, колонки, коврики, инструмент, количество топлива в баке и т.д. Можете сыграть на этом. Скрупулезное описание автомобиля займет очень много времени. Не каждый инспектор способен выдержать это испытание. А деваться ему некуда, поскольку автомобиль принимает именно он. И пока процедура описания не будет завершена, грузить ее на эвакуатор он не имеет права. Не стесняйтесь: цвет чехлов, подаренных тещей, должен быть внесен в протокол обязательно, не говоря уже о номерах дорогих покрышек и показаниях спидометра.

Из автомобиля забирайте все, что можете унести. Ключи никому отдавать не нужно. Сигнализацию включите, но с обходом датчика удара.

Далее машину опечатают. Распишитесь на каждой бирке.

Узнайте, на какую именно штраф.стоянку везут машину, и где находится дежурная часть, в которой выдадут разрешение на возврат автомобиля. Постарайтесь забрать бумаги на автомобиль сразу, чтобы лишний раз не ездить на штраф.стоянку.

В дежурной части скажут оплатить штраф, если таковой наложен. Это незаконно, но лучше не спорить – время работает против вас. Выдадут разрешение на возврат автомобиля. Едите на штраф.стоянку, берете документы на оплату ее услуг. Платите, получаете автомобиль назад. Все это должно делаться круглосуточно.

Штраф.стоянка может быть и нелегальная. В этом случае удержание вашего автомобиля на ней незаконно, как незаконна и оплата ее услуг. Можете попросить учредительные документы.

При любых конфликтах с работниками штраф.стоянки спорить не нужно. Если не отдают автомобиль, хотя причина задержания уже устранена, звоните 02 или пишите заявление в местное РОВД. Возникли проблемы с оплатой услуг – платите, получайте квитанции и составляйте исковое заявление в суд.

После 01.07.08 г. эвакуатор и нахождение автомобиля первый сутки на штраф.стоянке не оплачиваются. ВАЖНО! С 01 июля 2012 года эвакуация и хранение транспортного средства на штрафстоянке с первых суток станут платными для водителей. Это связано с вступлением в силу новой редакции ст. 27.13 КоАП РФ.

При оплате требуйте назвать пробег эвакуатора и тариф за километр. Километраж можно завысить. После оплаты пишите жалобу, что километраж не соответствует действительности. Деньги вам вернут.

Со штраф.стоянок автомобили выдают под расписку о том, что претензий у владельца нет. Если претензии у Вас возникли (автомобиль разграблен или же поцарапан), а работники автостоянки требуют подписать акт об отсутствии претензий под угрозой невыдачи автомобиля, то лучший выход – не вступая в пререкания с охранниками, идти в местное отделение милиции и писать заявление о расхищении (повреждении) автомобиля. Вернувшись на стоянку с оперативником, составите подробный акт. Не получилось с оперативником – берите эксперта-оценщика.

Date: 2015-09-18; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию