Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационный проект





Цель: выявление способностей участников видеть проблемы вуза, а также проблемы в работе студенческих объединений (указанных в п.4.2.), предлагать варианты их решения, подготавливать социальные проекты.

Участнику требуется презентовать авторский инновационный проект. Под «инновационностью» проекта понимается проведение мероприятий и программ, ранее не проводившихся в рамках БрГУ. Обязательно наличие мультимедийной презентации.

Для изложения проекта конкурсанту отводится до 5 минут. По усмотрению Оргкомитета может быть предоставлено дополнительное время для ответов на вопросы экспертной комиссии.

Проект может быть написан по следующим направлениям:

· организационно-массовое;

· культурно-массовое;

· социальное;

· спортивное;

· правовое;

· экологическое;

· информационное.

Этапы «Автопортрет» и «Инновационный проект» являются домашним заданием участников, так как требуют заблаговременной подготовки. Участники обязаны предоставить Оргкомитету готовый инновационный проект и информационную карту проекта (Приложение №2) в срок до 1 апреля 2014 года для ознакомления и проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к проекту. После этого проект может быть отдан участнику на доработку.

 

5.3. Правовое ориентирование – блиц.

Данное задание включает в себя тестирование на знание следующих законодательных актов, касающихся студентов (устное либо письменное):

· Устав Братского государственного университета;

· Положение о стипендиальном обеспечении и материальной поддержки студентов и иных категорий обучающихся;

· Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации;

и другие законодательные акты, касающиеся студентов.

Конкурс является ситуационным, поэтому задание конкурсанты получают в момент проведения Конкурса.

Порядок выступления участников определяется по результатам жеребьёвки. Каждому конкурсанту необходимо ответить на 10-15 вопросов в течение 2-3 минут. Вопросы для конкурсанта зачитываются ведущим Конкурса.

Конкурсант может «пропускать» вопросы, чтобы вернуться к ответу на них после оглашения последнего вопроса. Если конкурсант до истечения отведённого времени успевает ответить на все вопросы, то ему могут быть заданы вопросы из дополнительного списка.

 

5.4. Конкурс «Сюрприз».

Тематика данного этапа выбирается Оргкомитетом Конкурса самостоятельно.

 

Date: 2015-09-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию