Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наплавочная проволока





ВВЕДЕНИЕ

Лабораторные работы по дисциплинам “ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ИЗНОСОСТОЙКОСТИ ДЕТАЛЕЙ МАШИН“, “ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИЗНОШЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ“, охватывают основные вопросы разделов данных дисциплин, излагаемых на лекциях.

Целью лабораторных работ является развитие у студентов навыков самостоятельной работы, практического освоения некоторых способов восстановления изношенных деталей, приобретение навыков по обобщению и анализу полученных экспериментальных данных посредством составления таблиц, построения графических зависимостей.

Экзамен по дисциплине проводится при условии выполнения студентом всех запланированных лабораторных работ и представления правильно оформленных отчетов по работам с подписью преподавателя, принявшего их.

При подготовке и выполнении работ следует пользоваться методическими указаниями к лабораторным работам по дисциплине «Восстановление изношенных деталей»

Данная тетрадь может быть использована при выполнении лабораторных работ студентами других специальностей по дисциплинам, посвященным изучению оборудования и технологии восстановления деталей.

 

Зав. кафедрой, д-р техн. наук, проф. Н.Н.Воронин


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ НАПЛАВКИ И ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВ НАПЛАВЛЕННОГО СЛОЯ, ВЫПОЛНЕННОГО РАЗЛИЧНЫМИ ЭЛЕКТРОДАМИ

Цель работы. Ознакомление с материалами и особенностями технологии наплавочных работ, а также исследование свойств наплавок, выполненных различными электродами.

ОТЧЕТ

1. Материалы для наплавки

Таблица 1

МАРКИ НЕКОТОРЫХ ТИПОВ ЭЛЕКТРОДОВ ДЛЯ НАПЛАВКИ

Марка Тип электрода Химический состав наплавленного металла Твердость наплавленного
электрода по ГОСТ 10051-75               металла HRC
                   
                   
                   
                   

 

Таблица 2

НАПЛАВОЧНАЯ ПРОВОЛОКА

Марка Среднее содержание элементов. % Область
проволоки                 применения
                   
                   
                   
                   

Таблица 3

Date: 2015-09-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию